В Брянске прошли уроки доброты в библиотеке для слепых и слабовидящих — Клуб добряков

В Брянске прошли уроки доброты в библиотеке для слепых и слабовидящих

23.06.2022

Волонтеры Брянска провели уроки доброты в библиотеке для слепых и слабовидящих. Там ребятам из 3А класса школы N41 рассказали о том, как люди с проблемами со зрением читают книги. Детишки посмотрели и потрогали специальные книги, увидели, как работает принтер, печатающий точки, и даже взяли картинки себе на память.

В Брянске прошли уроки доброты в библиотеке для слепых и слабовидящих

Заведующая библиотекой Людмила Александровна Яшина провела обзорную экскурсию, рассказала много интересных фактов. Гости с удовольствием слушали, рассматривали, трогали, задавали вопросы.

После этого на встречу к ребятам пришёл особенный гость — человек с собакой — проводником. Владимир Иванович рассказал о жизни и быте человека с особенностями здоровья. Ребятам очень понравилась собака по кличке Хорда, и они просто засыпали гостя вопросами!

Цель таких уроков — показать ребятам, что люди с особенностями здоровья — такие же, как мы, и совсем не стоит их бояться или стесняться. С ним можно дружить, общаться и интересно проводить время! Спасибо большое волонтерам за такой необычный формат урока, который подарил ребятам много новых знаний и впечатлений!