Директор фонда «Нужна помощь» вступил в Национальный регистр доноров костного мозга — Клуб добряков

Директор фонда «Нужна помощь» вступил в Национальный регистр доноров костного мозга

02.07.2021

Во время конференции «Белые ночи фандрайзинга», которая проходила в Санкт-Петербурге 28 июня – 1 июля, многие участники приняли решение вступить в Национальный регистр доноров костного мозга. Среди них директор фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский и еще несколько его человек из его команды.

Директор фонда «Нужна помощь» вступил в Национальный регистр доноров костного мозга
Вот что он рассказал о том, почему принял такое решение:

– Мне кажется стыдным, что в XXI веке мы как страна не можем спасать своих граждан, мне кажется стыдным, что наши граждане умирают тысячами в то время, как мы могли бы их спасти, если бы у нас просто появилось такое желание, мне кажется стыдным, что мы не делаем такого простого шага для спасения человеческих жизней. Поэтому я это сделал, как только у меня появилась такая возможность и я оказался в нужном месте в нужное время. Я благодарен за эту возможность и буду счастлив помочь кому-то.

Конвертами с палочками для взятия проб эпителия и анкетами для вступления в Национальный РДКМ всех желающих обеспечила Любовь Белозерова, директор Центра развития донорства костного мозга, которая также участвовала в конференции. Вместе с ней в качестве спикера на акции выступала Таня Пономарева, координатор волонтерского отделения Клуба добряков в Санкт-Петербурге.

Также в конференции принимала участие Маша Субанта, директор Клуба добряков, которая тоже состоит в регистре потенциальных доноров костного мозга.