Отчет Клуба добряков за июнь — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за июнь

06.07.2021

Первый летний месяц выдался по-настоящему жарким. По традиции представляем вам очередной огненный #клубдобряков_отчет

В июне мы собрали:
19 498 217 рублей. Мы оплатили 50 заявок для взрослых и детей. А еще приобрели офтальмологическое оборудование для областной больницы Тобольска.

Отчет Клуба добряков за июнь

Наши психологи провели 94 индивидуальные консультации.

Мы оплатили 960 часов работы нянь для семей с особенными детьми, чтобы родители могли заняться своими делами или отдохнуть.

Автодобряки России и сервис Яндекс.Такси помогли добраться до места лечения и обратно 136 семьям в 16 городах.

Несмотря на школьные каникулы наши волонтеры провели 10 уроков доброты в пяти городах.

В июне волонтеры-кондитеры поздравили 294 ребенка в 50 городах.

В этом месяце мы продолжили собирать игрушки для коробки храбрости. 163 коробки в 35 городах уже уехали к маленьким пациентам. Впервые к акции присоединились добряки Ухты. В Санкт-Петербурге игрушки собирали работники обувных магазинов «Spirit.me» и компании «Геосервис». В Свердловской области- сотрудники «РЖД».

В проекте «Мамины радости» приняли участие 163 мамы особенных детей из 16 городов. Им делали красивые прически, маникюр и педикюр, приглашали на мастер-классы по макияжу и фотосессии. Женщины бесплатно посетили стоматолога, астролога, а еще побывали на бьюти-завтраке.

Фотографы-волонтеры из 12 городов провели 44 благотворительные фотосессии. Добряки из Бийска организовали фотовыставку «Незаметные», посвященную детям с особенностями развития.

Активно в июне добряки помогали больницам. Екатеринбургское отделение передало канцелярию и игрушки в детский хоспис. Хабаровчане украсили онкогематологическое отделение красивыми картинами. А волонтеры из Ярославля организовали для маленьких пациентов областной больницы поездку на творческий конкурс в Москву.

С размахом добряки отметили по всей стране Международный день защиты детей. Калужане порадовали пациентов онкогематологического отделения подарками и шариками. Кемеровские волонтеры организовали праздник с призами и угощениями. Добряки из Симферополя подарили 11 ребятам поход в игровую комнату. Саратовцы провели на детской площадке праздник с фокусниками и сладостями сразу для 100 детей.

Псковичи организовали для воспитанников интерната поездку на турбазу и конную прогулку. В Ростове-на-Дону состоялся инклюзивный праздник для 23 семей, объединивший здоровых детей и ребят с особенностями здоровья. Добряки из Томска и Тобольска подарили детям билеты в кино и игровую комнату. Архангелогородцы порадовали маленьких пациентов областной больницы воздушными шарами.

Доброворот вещей продолжается в 14 городах. В июне волонтеры передавали нуждающимся продукты, мебель, вещи, детские коляски, лекарства, посуду, телевизоры, игрушки и средства гигиены. Симферопольское отделение помогало семьям, пострадавшим от наводнения в Ялте.

Добряки из Волгограда и Волжского подарили будущему первокласснику стол. Волонтеры из Калининграда провели бесплатный курс массажа ребенку. Барнаульцы исполнили мечту мальчика с ДЦП и подарили ему качели. А иркутское отделение порадовало игрушками особенных детей, которые участвовали в модном показе.

В июне хабаровские добряки отметили двухлетие отделения с размахом. В Питере на кулинарном мастер-классе волонтеры пополнили запасы коробки храбрости. Добряки из Архангельска вместе с особенными детьми готовили пельмени. А Кемеровчане организовали чаепитие и мастер-класс по вязанию крючком «Добрые петельки». Волонтеры из Челябинска провели благовстречу по йоге.

Благодаря иркутским добрякам ребята с инвалидностью побывали на Байкале. Архангелогородцы организовали поездку на ферму и конную прогулку для подопечных семей. Отделение в Санкт-Петербурге провело тренинг для мам особенных детей «Гармония эмоций и разума».

Челябинцы приняли участие в благотворительной ярмарке. В Ростове-на-Дону добряки провели аукцион и на вырученные средства закупили игрушки для коробки храбрости.

В июне в регистр доноров костного мозга вступили 14 ульяновцев.

Добряки из Ноябрьска поздравили с днем рождения ветеранов и тружеников тыла.

Добрые парикмахеры подстригли 23 ребенка из ульяновского детского дома. Волонтеры из Волгограда и Волжского помогли с доставкой спортивного оборудования для секции, в которой занимаются особенные дети.

Благодаря службе СДЭК семьи с особенными детьми из Ростова-на-Дону продолжают отправлять свои посылки бесплатно.

И наконец, в этом месяце появилось новое добряковское отделение в Ухте.

Спасибо вам за такое доброе начало лета! Каждый раз собирая отчёт мы радуемся всей командой — потому что только благодаря вам возможен такой масштаб.