Отчет Клуба добряков за сентябрь. — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за сентябрь.

07.10.2020

Первый осенний месяц выдался на удивление теплым и солнечным, а благодаря добрякам еще и очень активным и душевным! По традиции представляем вам очередной Клуба добряков за сентябрь.

В сентябре мы собрали: 19 819 098 рублей.

Отчет Клуба добряков за сентябрь.

Мы оплатили 25 заявок для взрослых и детей. А также приобрели оборудование для аллергологического отделения Санкт-Петербургской детской больницы N2 святой Марии Магдалины и оборудование для Невельской центральной районной больницы Сахалинской области.

Наши психологи провели 54 индивидуальные консультации, а волонтеры-психологи, которых мы обучали в рамках проекта «Мы вместе» — 13 консультаций.

Юрист фонда приняла 17 новых запросов на юридическую помощь, провела 31 индивидуальную консультацию, составила 2 исковых заявления и 1 обращение. А еще добилась предоставления жилья по социальному найму для семьи из Ростова-на-Дону.

Мы оплатили 704 часа работы нянь для семей с особенными детьми, чтобы родители могли заняться своими делами или отдохнуть. Проект «Няни особого назначения» принял участие в программе #90dayschallenge социального института поддержки стартапов Импакт Хаб и занял первое место в номинации «Инклюзия без границ» — круто, правда? 🔥

В День знаний мы провели акцию «Букет добра». В ней приняли участие 30 городов и населенных пунктов, 81 класс стал ещё добрее. Благодаря акции мы собрали 521 982 рубля.

Автодобряки России помогли добраться до места лечения и обратно 52 семьям в 10 городах.

С началом учебного года наконец-то возобновились и уроки доброты. Московские волонтеры провели 17 уроков. Говорили с детьми о добре в Ульяновске и Симферополе, Ставрополье и Пензенской области.

В первый месяц осени волонтеры-кондитеры поздравили 143 ребенка в 23 городах. Челябинцы в третий раз провели день именинника в реабилитационном центре «Сакура». Добряки из Волгограда и Волжского поздравили с днем рождения четырех ребят из отделения детской онкологии.

В сентябре мы продолжили собирать игрушки для коробок храбрости. Волонтеры в 23 городах собрали 133 коробки. В Уфе, Ульяновске и Пскове коробки храбрости появились еще в десяти отделениях детских больниц!

Наши волонтеры проводили благотворительные аукционы — в Ярославле, Иркутске, Ростове-на-Дону, Ульяновске и Саратове. На вырученные средства добряки закупили игрушки для Коробки храбрости.

Все больше городов присоединяется к проекту «День красоты». Добряки уже из 13 городов порадовали 35 мам. В этом месяце дебютировали Великий Новгород, Таганрог и Азов. Мамам особенных детей делали стрижки, укладки и даже массаж. А в Ульяновске волонтеры-парикмахеры подстригли 16 мальчишек и девчонок из социального приюта.

В Челябинске добряки тоже позаботились о мамах особенных детей и провели мягкий мастер-класс для пробуждения позвоночника.

В Москве, Ульяновске, Вологодской области, Омске, Краснодаре и Вельске добряки собрали более 100 коробок для Доброворота вещей. Петербургское отделение сделало Доброворот традицией и теперь собирает вещи каждое третье воскресенье месяца. А москвичи собрали целых 75 коробок!

Добряки из Иркутска запустили акцию «Добрая книга» и передали в отделение онкологии местной больницы 36 новых книг. Добровольцы из Казани приобрели диван для коррекционной школы.

Волонтеры из Елабуги и Набережных Челнов организовали бесплатный прием для семи детей у гомеопата и для трех — у остеопата. Калужане порадовали родителей и детей из отделения гематологии и онкологии. Маленьким пациентам подарили книги со стихами нашего добряка и игрушечных ёжиков, а мамам- картины по номерам. В Хабаровске, Ульяновске и Челябинске прошли мастер-классы по рисованию для мам.

Очень активно отмечали добряки 1 сентября. Челябинцы организовали праздничный день знаний для детей в областной детской клинической больнице. В программе было поздравление аниматора, а еще фрукты и подарки. Добряки из Самары и Балаково порадовали 18 особенных первоклассников тортами и шарами.

В Архангельске развивается проект «Доброкухня». На этот раз мамы особенных детей встретились, чтобы приготовить апельсиновое печенье и душевно поболтать. Вельские добряки продолжают активно помогать приютам для животных — 4 коробки с кормом уже отправились к получателям. В Хабаровске волонтер клуба помыла окна девушке с ограниченными возможностями.

Добряки из Вологодской области провели 2 урока безопасности для школьников – поговорили о правилах дорожного движения. В Новороссийске прошел инклюзивный мастер-класс по рисованию на камнях. А в Ростове-на-Дону 9 подопечных побывали на предпоказе фильма «Смотри как я» вместе со съемочной группой.

Питерское отделение организовало интерактивный детский спектакль «Как дети осень встречали».

Добряки из Воронежа и Архангельска передавали помощь подопечным фонда «Старость в радость». Отделение Елабуги и Набережных Челнов выступило одним из организаторов фестиваля «Эко осень». Новороссийские волонтеры приняли участие в благотворительном забеге. В Ростове-на-Дону агрохолдинг «Степь» порадовал подопечных подарочными сертификатами в «Детский мир».

Также в этом месяце фотографы-волонтеры из Челябинска, Симферополя, Санкт-Петербурга и Казани провели 14 фотосессий для 27 детей. В Симферополе состоялась выставка работ фотографов-волонтеров об особенном детстве.
Добряки из Ростова-на-Дону продолжают проводить занятия в разговорном онлайн-клубе английского языка. В сентябре состоялось 4 встречи.

Волонтеры из Санкт-Петербурга провели экскурсию по достопримечательностям для подопечных и добряков и организовали конные прогулки для 4 подопечных семей.

Добряки Челябинска провели гаражную распродажу, на которой собрали 24150 рублей. В сентябре псковское отделение отпраздновало первый день рождения.

Добряки из Вельска, Омска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Симферополя, Архангельска, Пскова очень активно помогали семьям адресно. Волонтеры передавали взрослые и детские вещи, игрушки, постельное белье, детские кроватки, ванночки, коляски, детское питание и памперсы.

И наконец, в этом месяце появилось еще одно добряковское отделение – в Ставрополе.

Вы делаете так много, что все добрые дела еле помещаются в отчёт. Спасибо вам, добряки!