Подростки провели первый урок доброты в Шерегеше — Клуб добряков

Подростки провели первый урок доброты в Шерегеше

11.05.2019

Участники детской организации «Агитклуб» поселка Шерегеш Таштагольского района не перестают удивлять Клуб добряков своими добрыми делами. Сперва ребята начали собирать коробку храбрости для местной больницы, а теперь сами провели первый урок доброты.

Подростки провели первый урок доброты в Шерегеше

Урок доброты в рамках весенней недели добра активистки Агитклуба Березикова Анастасия и Изыгашева София провели для детей из центра творчества. Девочки обсудили с ребятами, что такое благотворительность и добро.

Дети работали в группах и отвечали на вопросы: какие добрые дела они могут сделать для близких и людей вокруг, чем могут быть полезны. На уроке они попробовали выполнить упражнение для формирования толерантных установок и лучшего понимания проблемы инвалидности, размышляли о том, что добро можно делать по-разному, говорили о добрых словах и мыслях. Поиграли в игру "Да или Нет", суть которой - отличить, доброе ли это дело или нет. Ребята активно и правильно выбирали ответы.

В качестве заключения София и Настя рассказали про проект "Коробка Храбрости" и предложили ребятам поучаствовать в сборе игрушек.