Первый урок доброты в Челябинске — Клуб добряков

Первый урок доброты в Челябинске

04.05.2019

Проект Клуба добряков “Уроки доброты” шагает по России. 24 апреля первый урок доброты провели в Челябинске, а на следующий день сразу же и второй.

Первооткрывателями стали ученики 3-го класса Полетаевской средней общеобразовательной школы — урок для них провела активный челябинский волонтер Анна Трошенкова. Зная тему предстоящего урока, дети тоже решили подготовиться и удивили Анну плакатом о добре.

Первый урок доброты в Челябинске

На уроке Анна с ребятами много говорила о доброте, помощи людям и благотворительности. Дети активно участвовали в диалоге, поэтому успели еще посмотреть и обсудить мультфильм “Просто так” - о том, как просто делать добро.
В конце урока дети написали подопечной нашего фонда Даше Ардашевой приятные слова, и совпало так, что в тот же день сбор для Даши был закрыт! После урока все ребята получили по значку и были посвящены в добряки.

А на следующий день в лицее № 97 ученики 3 “б” класса удивили наших челябинских волонтеров не меньше - оказалось, что они знают много добрых дел и добрячат вовсю. Например, в этом году отказались от запуска шаров на 9 мая и уговорили второй класс, чтобы зря не загрязнять окружающую среду. А в следующий раз собираются подключить к акции всю школу.

Благодарим наших волонтеров, которые находят время и приходят в школы к детям - говорить с ними о таких важных вещах.