Клуб добряков получил свой первый грант — Клуб добряков

Клуб добряков получил свой первый грант

31.01.2023

Год начался с хороших новостей. Клуб добряков получил свой первый грант от Фонда президентских Грантов. Он пойдёт на развитие проекта «Юридическая школа просвещения и защиты прав детей с ОВЗ».

Клуб добряков получил свой первый грант

Размер гранта — 3 808 240 руб.

Цель нашего проекта в том, чтобы юридическая помощь стала доступна для большего числа родителей с особым ребенком и для взрослых с инвалидностью.

Для этого клуб добряков организует лекции, семинары, круглые столы с приглашением экспертов в сфере защиты прав людей с ОВЗ, а также тематические рассылки и публикации.

Нас ждёт расширение штата юристов. Если сейчас наш юрист Настя Никитина отрабатывает около 300 заявок от подопечных, то в планах — 2000! 🔥

Благодаря гранту юристы фонда смогут консультировать семьи с детьми или взрослыми с ОВЗ в онлайне, оперативно составлять ответы на письменные обращения через «интернет-приемную» (на сайте мы создадим отдельную страницу с формой).

При проведении экспертизы особенно высокий бал получила информационная открытость фонда (9,5 из 10). Будем и дальше держать курс на открытость, просвещение и много новых добрых дел