Добряки посетили реабилитационный центр «Преодоление» — Клуб добряков

Добряки посетили реабилитационный центр «Преодоление»

02.02.2023

На прошлой неделе представители Клуба добряков посетили реабилитационный центр «Преодоление» в Москве. Там регулярно проходят реабилитацию подопечные фонда, восстанавливаясь после травм, инсультов и других заболеваний.

Добряки посетили реабилитационный центр «Преодоление»

Сотрудники «Преодоления» провели для добряков экскурсию. познакомили с возможностями центра, показали новый зал для лечебной физкультуры и уникальный зал функциональной-пространственной реабилитации. Там каждый пациент (которых в центре называют жильцами) может пройти обучение активному пользованию креслом-коляской в условиях, имитирующих уличную среду: подъёмы по пандусам, передвижение по гравию, спуск по лестнице и бордюрам разной высоты.

Также в центре предусмотрена социальная реабилитация для пациентов. Они посещают различные развлекательные и спортивные мероприятия, общаются, заводят новые знакомства. Это очень важно, ведь моральный настрой — это одна из главных составляющих успешной реабилитации. И подопечные фонда с уверенностью это подтверждают! Сейчас в центре проходят реабилитацию двое наших подопечных — Денис Сергеев и Мария Лакова. Они очень высоко оценивают качество услуг и бесконечно благодарны Клубу добряков за помощь в оплате реабилитации.

В конце встречи мы договорились о тесном сотрудничестве, совместных проектах и обмене опытом. Благодарим сотрудников центра за тёплый приём и приятное знакомство!