Отчет Клуба добряков за март — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за март

11.04.2024

Добряки, готов наш традиционный отчет клуба добряков за март. 
Скорее читайте, сколько всего мы вместе успели сделать в прошлом месяце! 

В марте мы собрали 26 018 480 рублей и благодаря вам оплатили 48 заявок на помощь.

Сейчас оформлена 4871 подписка на 2 297 253 руб. ежемесячно, которые помогают нашим подопечным и позволяют лучше планировать работу фонда. 

Отчет Клуба добряков за март

Автодобряки России и благотворительный проект «Помощь рядом» помогли добраться до места лечения и обратно 157 семьям в 16 городах.

В прошлом месяце волонтеры провели 23 урока доброты в 5 городах.

Добряки-кондитеры поздравили с днем рождения 275 детей в 36 городах.

119 коробок храбрости с игрушками в 25 городах волонтёры собрали и отвезли в больницы маленьким пациентам. Проект стартовал в Алейске – волонтеры впервые собрали две коробки храбрости.

В марте в 15 городах прошли 63 благотворительные фотосессии.

В «Маминых радостях» приняли участие 242 мамы детей с особенностями развития и здоровья из 22 городов.

Всего на добряковских встречах и мастер-классах добряки собрали 46 350 рублей, которые перевели в пользу подопечных фонда. В Аше состоялась благотворительная встреча с педиатром, а в Москве организовали благотворительный день в фотостудии UU.

Конечно же, в марте было много поздравлений и праздников для прекрасных женщин. Мам подопечных поздравляли в Новокузнецке, Тобольске и Петербурге. В Томске мамам делали фотосессию и макияж, также они посетили музыкальный спектакль. В Ноябрьске благодаря партнеру «Мир дверей» более 35 мам подопечных получили букеты тюльпанов.

Волонтеры встречались и делились теплом и идеями. В Орле прошел день рождения отделения с аниматорами, бумажным шоу и угощениями. Также добряковские встречи прошли в Саратове и Новосибирске.

А еще в Орле 10 детям подарили подарки на день рождения – те, о которых они мечтали. «Один мальчик хотел книгу любимого автора и на заявку отозвался сам автор, двойной сюрприз», – пишут волонтеры.

Помогали добряки не только делами, но и вещами. Адресно подопечным семьям – в Ноябрьске, Москве, Сочи и Ростове-на-Дону. Тобольск собрал большой мешок с вещами, книгами
и игрушками в организацию для многодетных.

Дальше немного деталей о жизни добряковских отделений.

В Питере волонтеры провели весенний праздник для подопечных и кулинарный мастер-класс.

Азов: провели неоновую вечеринку в честь каникул для детей-подростков со сладкими угощениями шарами.

В Алейске появился ростовой Жора, который радует детей на праздниках и уроках доброты.

Барнаульцы отвезли сладкие пироги и печенья к празднованию Масленицы в онкоотделение, а также провели 2 мастер-класса для деток и мам. А еще в Барнауле организовали праздник для взрослых детей с ОВЗ 18+.

Волгоград оказал ежемесячную помощь хоспису расходными материалами и провел мастер-класс для взрослых с ОВЗ.

В Новосибирске прошли две лекции для семей с детьми с особенностями развития.

В Москве в рамках проекта «Семейные радости» семьи подопечных посетили бассейн с хамамом, концерты и театр. 21 человек посетил стоматологию благодаря проекту с клиниками-партнерами «Зубные радости».

Хабаровские добряки организовали и провели фотовыставку «Я могу больше», приуроченную к дню людей с синдромом Дауна.

Волонтеры в Ростове-на-Дону приобрели и подарили профессиональную форму для дзюдо незрячему парню с церебральным параличом. Благодаря этому он смог принять участие в Первенстве России по дзюдо и занять 5-е место! Подопечные семьи отделения посещали творческие и кондитерские мастер-классы, ходили отдыхать в аквапарк и кинотеатр, а также «болели» на футбольных матчах.

Вот такой насыщенный событиями март у нас получился! Благодарим каждого, без вас его бы не случилось.