Дошкольники из Подмосковья собрали три коробки храбрости для детской больницы — Клуб добряков

Дошкольники из Подмосковья собрали три коробки храбрости для детской больницы

25.03.2024

Ребята из детского сада «Почемучки» подмосковного города Ивантеевка собрали игрушки для коробки храбрости. Вот так малыши с ранних лет учатся делать добрые дела и участвовать в благотворительности! 

Дошкольники из Подмосковья собрали три коробки храбрости для детской больницы

15 марта, в день добрых дел, у них в садике прошел урок доброты. Ребята поговорили о том, что такое добро и для чего нужны благотворительные фонды. Все с огромным удовольствием рассказывали, какие добрые дела они совершают, а в конце дети по очереди делали друг другу комплименты. Это задание им понравилось больше всего!

  • В конце урока волшебный единорог Жора предложил ребятам поучаствовать в добром деле и принести игрушки для коробки храбрости. Дети и их родители очень тепло откликнулись на такое предложение и за неделю наполнили три огромных коробки! Теперь эти игрушки помогут детям, которые лежат в больницах, легче переносить болезненные процедуры и наладить контакт с медицинским персоналом. А ещё подаренная игрушка позволяет малышам не скучать даже в серых стенах больниц.

Огромное спасибо руководству детского сада «Почемучки» за поддержку благотворительных проектов клуба добряков, а воспитателям, детям и родителям за их участие и добрые сердца.