Отчет Клуба добряков за июнь — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за июнь

08.07.2022

Добряки, встречайте наш традиционный отчет за июнь! Он получился таким же ярким, как и первый месяц лета.
В июне мы собрали 18 166 950 рублей.
Оплатили 36 заявок для взрослых и детей.

Отчет Клуба добряков за июнь

Юрист провела 23 консультации и помогла подопечной семье бесплатно получить дорогостоящее лекарство. В июне успешно завершился третий поток обучения юристов-волонтеров. А это значит, еще больше людей с инвалидностью смогут получить квалифицированную юридическую помощь.

Няни особого назначения отработали 9609 часов в Москве, Санкт-Петербурге, Набережных Челках, Казани и Барнауле.

В июне мы подвели впечатляющие итоги Добропробега. 213 бегунов из 47 городов и трех стран пробежали 487 км. Благодаря их любви к спорту и добрым сердцам мы смогли собрать 123 тысячи рублей!

Автодобряки России и yandex.go помогли добраться до места лечения и обратно 127 семьям в 17 городах.

Несмотря на летние каникулы, волонтеры провели четыре урока доброты. А Кемеровчане рассказали о добре сразу 120 ребятам в летнем лагере.

Добряки-кондитеры поздравили с днем рождения 235 детей в 31 городе.

77 коробок храбрости с игрушками в 21 городе собрали и отвезли в больницы к маленьким пациентам.

В июне в 11 городах прошла 21 благотворительная фотосессия.

В проекте «Мамины радости» приняли участие 136 мам особенных детей из 19 городов. Их радовали маникюром, красивыми прическами и другими бьюти-процедурами, фотосессиями, услугами стоматолога, массажиста и нумеролога, а еще приглашали на творческие мастер-классы.

В июне состоялся слёт южных отделений клуба добряков в Новороссийске! Добряки из Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Новороссийска и Сочи собрались на Черноморском побережье, чтобы обменяться опытом и рассказать о добрых проектах в своих городах.

В июне добряки с размахом отметили День защиты детей. В Краснодаре и Белгороде ребят приглашали на мастер-классы. В Бийске волонтеры провели настоящую автопати. Подростки разрисовывали машины из балончиков и фотографировались с мотоциклами. Симферопольцы организовали праздник с аниматорами, шоу мыльных пузырей и дискотекой. Волонтеры из Вологодской области, Калуги, Саратова, Тюмени и Кемерова провели запоминающиеся праздники для ребят. В Тобольске 45 детям подарили сертификаты в игровой центр, а для малышам- подарки с игрушками и книжками. Челябинцы и ульяновцы устроили праздники в больницах.

А дальше немного деталей по волонтерским отделениям клуба добряков.

Москва: добряки организовали поездку на волшебном Хогвартс Экспрессе вместе с Гарри Поттером и его друзьями. Волонтеры провели два мастер-класса по керамике. Подопечные смогли побывать на приеме у остеопата, а добряк-парикмахер обновил особенным детям прически. Благодаря совместной акции с Русфондом регистр доноров костного мозга пополнился 7 потенциальными донорами.

Ярославль: волонтеры провели благотворительный мастер-класс по приготовлению пиццы. В городе прошла акция «Школьный доброворот», на которой добряки собрали школьные принадлежности для нуждающихся семей. А еще ярославцы приняли участие в конкурсе для людей с нарушениями зрения и их собак-проводников «Мы с хозяином вдвоем».

Хабаровчане отметили третий день рождения отделения.

Псков: добряки вместе со студентами-волонтерами поздравили с днем рождения воспитанников детских домов. В рамках проекта «Родительская забота» именинников порадовали подарками и угощениями.

Волонтеры из Новокузнецка приняли участие в благотворительном летнем базаре, а всю прибыль перечислили в клуб добряков. А еще помогли девушке с инвалидностью продуктами.

Ростов-на-Дону: добрый кондитер подготовила 60 сладких подарков для детского праздника. Добряки организовали арт-вечеринку, на которой дети и взрослые под чутким руководством художников смогли порисовать на холстах. Подопечные семьи приняли участие в инклюзивном празднике «Человек собаке друг». А еще добряки помогли купить дорогостоящее лекарство для собаки-проводника. Волонтеры подарили подопечным семьям билеты в музыкальный театр.

Симферопольцы провели мастер-класс по росписи пряников.

Волонтеры из Казани провели концерт для детей с ОВЗ.

Новосибирцы побывали на экскурсии в питомнике дрессированных собак. Волонтеры провели мастер-классы по нейрографике и организации домашнего пространства. А еще подарили особенным детям билеты в театр.

Белгородцы собирали средства гигиены для малышей-отказников. А еще передали игрушки и вещи для детских домов в Донецке.

Добряки из Алейска в честь Дня медицинского работника волонтеры провели креативную фотосессию для подопечных, на которой дети переодевались во врачей и лечили своих родителей.

В Воронеже открылась фотовыставка проекта «Среди нас», посвященная особенным детям. А благодаря акции Добрый стоматолог ребята с ОВЗ теперь могут лечить зубы бесплатно.

Ульяновск: порадовали ребят с ОВЗ билетами в парк аттракционов.

Кемерово: волонтеры приняли участие в акции «От женщины к женщине» и собрали вещи для будущих мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мастерицы связали 61 изделие для недоношенных малышей. В городе продолжает развиваться проект «добрые письма», в котором каждый может отправить особенному имениннику поздравительную открытку. В июне отделение отметило свой 4 день рождения!

Челябинцы провели танцевальную благовстречу.

Отделение в Оренбурге провело вместе с министерством здравоохранения конкурс рисунков для оформления интерьера больницы.

Волонтеры из Томска подарили детям билеты в батутный центр, а еще пригласили подопечных ребят на мастер-класс по рисованию в технике Эбру.

Тобольск: передали настольные игры в больницу. Мамы особенных детей смогли побывать в театре. По традиции волонтеры передали корм в приют для собак.

Волонтеры из Ноябрьска передали корм в приют для животных.

Саратовцы приняли участие в фестивале для детей с аутизмом «Сердце ангела».

Добряки из Симферополя, Уфы и Аши провели акцию и рассказали о донорстве костного мозга.

Спасибо вам за бесконечную поддержку!