Новости проекта «Коробка храбрости» — Клуб добряков

Новости проекта «Коробка храбрости»

29.06.2022

Наш клуб добряков постоянно растёт и меняется, а вместе с ним и наши проекты. Один из самых популярных и любимых многими проектов — это «Коробка храбрости». Он есть почти в каждом волонтерском отделении фонда. Но нам бы хотелось, чтобы этот проект был более глубоким и экологичным.

Новости проекта «Коробка храбрости»

Пластиковые игрушки, конечно, помогают детям в больницах пережить стресс. Но когда малыш наиграется и игрушка отправится на свалку, то станет уже не источником радости, а средством загрязнения нашей планеты. Поэтому мы решили пересмотреть условия проекта так, чтобы он не только приносил пользу детишкам, но и был более экологичным.

Теперь в коробку храбрости мы предлагаем приносить наборы для творчества, раскраски, карандаши, пластилин, книжки и фломастеры. Такие подарки будут приятны малышам, они помогут им развивать творческие способности, а также скрасить долгие больничные будни, познакомиться с другими детьми, которые тоже лежат в больнице.

Конечно, мы не станем выкидывать пластиковые игрушки. Если кто-то захочет их принести — это не возбраняется. Но мы будем очень благодарны всем, кто отнесётся с пониманием к новым рекомендациям. Во многих больницах уже стоят коробки с обновлённым содержанием, и это очень здорово!