Завершилась добряковская акция по вступлению в регистр доноров костного мозга — Клуб добряков

Завершилась добряковская акция по вступлению в регистр доноров костного мозга

24.05.2021

На прошлой неделе добряки по всей стране проводили масштабную акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга. Образовательные мероприятия разных форматов проходили в 37 городах добряковской сети: Санкт-Петербурге, Уфе, Иркутске, Хабаровске, Астрахани, Ульяновске, Пскове, Сургуте, Новосибирске, Самаре, Кемерове, Череповце, Вологде, Ростове-на-Дону, Новокузнецке, Симферополе, Саратове, Ярославле, Новороссийске, Владивостоке, Калуге, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Красноярске, Челябинске, Оренбурге, Белгороде и Елабуге и др.


Завершилась добряковская акция по вступлению в регистр доноров костного мозга

На лекциях и семинарах волонтеры вместе с представителями Национального регистра доноров костного мозга рассказывали о важности вступления в регистр и о том, что это совершенно не страшно и безболезненно.

Десятки людей по всей стране за это время сдавали кровь на типирование. В будущем при совпадении со своим генетическим близнецом они смогут стать донорами костного мозга и спасти чью-то жизнь.

А мы хотим напомнить, что вступить в регистр доноров костного мозга может каждый при отсутствии противопоказаний, в любое время, в любом городе нашей страны. Сделать это можно совершенно бесплатно в офисе медицинской лаборатории «Инвитро» и CMD. Присоединяйтесь!