В магазинах «Пятерочка» в Ярославле появились наши коробки храбрости — Клуб добряков

В магазинах «Пятерочка» в Ярославле появились наши коробки храбрости

11.02.2021

Теперь все жители Ярославля смогут положить игрушку в коробку храбрости в одном из магазинов сети «Пятерочка». Многие любят эти магазины за большой ассортимент продуктов и демократичные цены, а теперь в них можно сделать доброе дело!

В магазинах «Пятерочка» в Ярославле появились наши коробки храбрости

На сегодняшний день коробка установлена в магазине по адресу Строителей, 5А. Но в ближайшее время к акции присоединятся еще 9 магазинов. Все адреса вы сможете посмотреть на нашем сайте в разделе «Коробка храбрости».

Коробки храбрости от Клуба добряков есть в каждом отделении ГБУЗ ЯО «ОДКБ»: отделении онкогематологии и химиотерапии, уроандрологии, травматологии и ортопедии, хирургии, ЛОР, нефрологии, неврологии, эндокринологии, нейрореабилитации. Всего 9 отделений.

Напомним, что проект «Коробка храбрости» создан для того, чтобы помочь маленьким пациентам детских больниц преодолеть страх болезненных процедур. После уколов, капельниц или перевязок дети получают игрушку в награду за храбрость. Такой подарок позволяет быстрее забыть о неприятных ощущениях и быстрее пойти на поправку.

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ АКЦИИ:

— ТОЛЬКО НОВЫЕ ИГРУШКИ! Все игрушки должны быть новые, т.к. в больнице у детей ослаблен иммунитет.
—  МОЖНО! Маленькие машинки, куколки, фигурки животных, маленькие наборы конструкторов, паззлы, детские фонарики, мячики, пальчиковые игрушки, погремушки, маленькие книжки, раскраски, фломастеры, карандаши, наборы для творчества, головоломки, брелочки и т.д.
— НЕЛЬЗЯ! Мягкие, бьющиеся, непрочные, острые игрушки, косметику, заколки.