Всероссийская акция для школьников «Букет добра» — Клуб добряков

Всероссийская акция для школьников «Букет добра»

18.08.2020

В этом году мы решили переименовать акцию «Дети вместо цветов» и назвали ее «Букет добра». Потому что дети не вместо цветов: на Дне знаний есть место и детям, и цветам, и доброму делу. Одно другое не исключает.

Всероссийская акция для школьников «Букет добра»

Суть акции в том, чтобы не тратить огромные деньги на букеты, которые через несколько дней оказываются в мусорке. Вместо этого можно подарить от класса один большой, шикарный, красивый букет, а сэкономленные деньги перевести на благотворительность.

В прошлом году некоторые классы даже делали так: каждый ученик держал по цветку, а потом они дарили их учителю, и собирался объемный букет. Мы со своей стороны готовим красивый поздравительный сертификат для учителя (что в знак любви и уважения к нему, в его честь класс перечислил на добрые дела такую-то сумму).

И самое главное! Участвовать в акции можно, только если учитель не против. Не нужно навязывать добро, всё должно идти от души.

В прошлом году в нашей акции приняли участие 116 классов из 42 городов.
На помощь нашим подопечным было собрано 857 757 рублей. Такая помощь не вянет.

Если вы хотите принять участие в акции в этом году, свяжитесь с координатором:
Света Валиева
sveta@dobryaki.ru
WhatsApp: +7926-143-1436.

Напишите Свете:
ФИО учителя
номер и букву класса,
номер школы,
город,
e-mail, куда направлять сертификат
(вы распечатываете его на цветном принтере, это стоит 30-50 р., и вставляете в рамочку по вашему вкусу).

В ответ мы скинем вам ссылку на страницу для пожертвования в рамках акции. И каждый желающий родитель сможет сделать пожертвование онлайн, не выходя из дома. А мы потом подведём итоги.

Плюс мы пришлём ссылку на скачивание наклеек. При желании вы сможете распечатать их в любой типографии вашего города. И наклеить на лацкан пиджака, например, как символ участия в добром деле.