Юля Шмуль и Роман Рябухин — Клуб добряков

История

Добряки! Сегодня мы открываем сбор сразу для двоих наших подопечных — Юли Шмуль и Ромы Рябухина. Ребята сейчас проходят интенсивную реабилитацию в центре «Три сестры» в Подмосковье. Они буквально начали возвращаться к жизни сейчас, но восстановление стоит больших денег.

Юля попала в ДТП. После аварии она 10 лет была прикована к кровати, почти полностью парализована. Добряки помогли оплатить комплексное лечение Юли в Hospital General de Cataluña в Испании. Профессор Касаньяс с командой провёл Юле две операции на руки, чтобы Юля могла снова активно ими пользоваться, и одну операцию на ноги, чтобы они сгибались, и была возможность их тоже задействовать в реабилитации, а также Юля прошла курс послеоперационной реабилитации в Испании.
Сейчас Юля находится в реабилитационном центре «Три сестры» в Подмосковье.
Вот что она пишет:
«У меня появилась возможность учиться ездить на коляске с электроприводом. Уже почти гоняю! Я просто не вытерпела ждать лета. Впервые чувствую себя самостоятельной! Захотела налево, захотела направо.
В центре «Три сестры» настолько сильная реабилитация, я очень довольна. Особенно приятно, когда Луис (испанский реабилитолог, научивший меня сидеть) похвалил, увидев результаты, изменения в лучшую сторону. Это бесценно!
Сейчас для меня начались очень трудные дни, когда я временно осталась одна, без заботы мамы — она восстанавливается после двух операций на позвоночнике (грыжа) в НИИ Склифосовского, проходит реабилитацию. Ходить она пока не может, до конца зимы, сказали, будет восстанавливаться. Мне психологически трудно далось это испытание. Ну что ж, пока мама восстанавливает свое здоровье, я учусь быть немного самостоятельной, мне помогают приобретать новые навыки. Я знаю, что понадобится много времени. У меня все получится, я постараюсь и приложу максимум усилий.
Сейчас у меня есть ещё одна цель: избавиться от катетера Фалея. Это будет долгий процесс, врачи этого центра будут пробовать, исследовать, а потом, если это будет возможно, уберём катетер. Мне нравится, что при достижении определённого результата, я иду дальше и не останавливаюсь, всегда нахожу для себя новые цели. Раньше такого не было, всё казалось невозможным…»

Рома четыре года назад попал в автомобильную аварию. Машину занесло на льду, водитель погиб, а Рома получил тяжелую травму позвоночника с ушибом спинного мозга. И остался парализован ниже шеи.
На странице Юли Шмуль в соцсетях он узнал о хирурге Хоакиме Касаньясе из Hospital Universitario General de Catalunya. Он подал заявку к нам в фонд и благодаря добрякам прошёл там обследование и операцию. Профессор Касаньяс нашёл возможность завести Роме правую руку. Он запланировал выполнить трансплантацию нервов в два этапа: первая операция позади, она прошла успешно. А через год после неё, когда нервы приживутся, планируется вторая операция. Сейчас, благодаря реабилитации, мышцы у Ромы укрепились, он уже может немного сидеть сам, без поддержки! И руки разрабатывает усиленно, чтобы наработать мышцы, которые за годы парализации атрофировались. У него есть цель — обнять маму и дочку.

Прервать реабилитацию Ромы и Юли сейчас — это значит остановиться на полпути и свести на нет предыдущие усилия.

Медицинская выписка Юли

Счет на оплату Юли

Медицинская выписка Романа

Счет на оплату Романа

Подтверждение оплаты для Юли и Романа

Счет на оплату для Юли

Подтверждение оплаты для Юли

Счет на оплату Романа

Подтверждение оплаты для Романа

Счет на оплату Романа

Подтверждение оплаты для Романа

Счет на оплату Романа

Подтверждение оплаты для Романа

Счет на оплату Романа

Подтверждение оплаты для Романа