Эмир Зиннатуллин — Клуб добряков

История

Пишет папа:
«Во время родов у Эмира случилось кислородное голодание. Сынок появился на свет с очень низкими баллами по шкале Апгар. Из-за асфиксии у него оказались поражены участки головного мозга, отвечающие за жизненно важные функции − дыхание, глотание, речь, зрение, двигательную активность. Все это стало причиной неврологических заболеваний. Эмира мучают приступы эпилепсии и дистонические атаки. Сын не может самостоятельно дышать и есть, поэтому у него установлена гастростома и трахеостома, периодически его приходится подключать к кислороду.
На фоне заболеваний центральной нервной системы у Эмира выраженная грубая задержка психомоторного развития, но сохранена психика, то есть сознание и эмоции. Он отличает маму, папу, бабушку и сестренку, выбирает мультфильмы и книжки, все понимает. Всегда ждет, когда с ним будут заниматься. Но, к сожалению, пока что сам ничего сделать не может.
На протяжении 12 лет мы самостоятельно покупали все средства по уходу, необходимые лекарства и специализированное зондовое питание. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить жизнь и восстановить здоровье нашего сына: ежедневно занимаемся лечебной физкультурой, чтобы не допустить атрофии мышц и тугоподвижности суставов. Каждый день Эмир носит шины на руках и ногах, сидит в специализированном кресле, несколько раз в неделю занимается с логопедом, курсами проходит расслабляющий массаж и медикаментозную терапию.
Несмотря на тяжелую форму детского церебрального паралича, Эмир уже достиг успехов – научился частично глотать, восстановил зрение, может обходиться без аспиратора до трех часов, у него развивается психика.
К сожалению, все наши финансовые возможности уже исчерпаны, и больше нет возможности оплачивать расходные материалы по уходу за гастростомой, а также дорогостоящее специализированное питание».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты