Софья Пономарева — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Соня родилась здоровым ребенком. Развивалась наравне со сверстниками. Но в четыре года у дочки неожиданно начала меняться походка, она стала жаловаться на головную боль. В один день у малышки перекосило личико, и стала отниматься левая рука. Мы сразу же поехали в больницу, сделали КТ. Результаты обследования показали опухоль головного мозга.
Буквально за несколько часов мы собрались и улетели в Санкт-Петербург, где Соне провели срочную операцию. Опухоль удалили, но из-за того, что она затронула много тканей, дочке парализовало левую половину тела.
После операции началось длительное восстановление, долгие годы реабилитации. В 2018 году добряки помогли нам оплатить операцию у доктора Касаньяса. Благодаря этой операции на левой ноге Сонечка начала нормально ходить. Доктор хотел сразу прооперировать и руку, но потом решил подождать, чтобы не перегружать детский организм. Сейчас, спустя четыре года, профессор Касаньяс настоятельно рекомендует прооперировать руку. Сонина ручка не растет и, если не провести эту операцию, она начнет усыхать. После операции рука сможет выпрямиться, уйдет спастика, дочке легче будет реабилитироваться и восстанавливать левую сторону тела. К сожалению, денег на лечение у нашей семьи нет. Поэтому мы снова обращаемся за помощью к добрякам».

Сонечка закончила 7 класс. Сейчас у дочки есть сложности с учебой, в основном с памятью и концентрацией. У нашей девочки только одна подруга, не все дети принимают Сонины особенности. Я нахожусь в школе каждый день, дочке так спокойнее, в любой момент готова прийти на помощь своему ребенку. Соне непросто все делать одной рукой и без левого бокового зрения.
Дочка очень любит рисовать, особенно красками, обожает лего. Людей любит, говорит, что у каждого свой путь, и надо пройти его достойно. Очень любит животных, тянет всех в дом, и мы всех жалеем, лечим, пристраиваем, а если не получается, оставляем у себя. У нас уже живут две собаки и два котика, а недавно мы еще приютили кошку с котятами».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты