Сбор закрыт
Саша Дорофеева
100%
Собрано 354 600 ₽
История
Пишет мама:
«Саша — это наш первый долгожданный ребенок.
Беременность протекала хорошо, ни на одном УЗИ никаких отклонений не выявляли. О
диагнозе “Двустороння расщелина верхней губы и альвеолярного отростка” мы узнали уже в роддоме, после ее рождения. Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать.
Грудным молоком кормить дочку не получилось, приобретали специальные бутылочки, во время кормления частично молоко выходило у нее из носа. В голове было много вопросов: что делать, к кому обратиться? В нашем городе вообще нет врачей, кто занимается этим заболеванием. В детской поликлинике нам дали направление на консультацию к челюстно-лицевому хирургу в ДРКБ г. Казань. Там нам объяснили все, сказали, что операцию можно будет делать, когда ребенку исполнится 6 месяцев, не раньше. А до этого времени нужно носить самодельную давящую повязку на лице, чтобы убрать выстояние межчелюстного фрагмента. И если этого не произойдет, то операцию нужно будет отложить еще до 1 года.
Конечно, мы попытались проходить с этой повязкой несколько дней. Но Саша вообще не могла в ней находиться, тем более спать, постоянно плакала. Мы не могли уже смотреть как она мучается. И стали искать другие варианты. И нашли в интернете врача в Москве челюстно-лицевого хирурга Гончакова Геннадия Васильевича, который проводит такие операции. Люди пишут, что это очень хороший врач, профессионал своего дела. Поэтому, долго не думая, мы написали ему письмо.
Мы понимали, что операция будет стоить больших денег. На тот момент в нашей семье работал только Сашин папа, я была в декрете. Мы все-таки решили подать заявку на кредит, так как сами собрать такую сумму мы не смогли бы, но одобрили нам совсем небольшую сумму, которой не хватало оплатить и половины стоимости операции. Опять начались переживания. Но буквально через день, нам позвонил сам Геннадий Васильевич и сообщил, что появилась возможность провести операцию по квоте. Мы не могли в это поверить. За несколько дней собрали все необходимые документы, все отправили. И уже, когда Саше было 3 месяца, Геннадий Васильевич ей сделал первую операцию. Чему мы были очень рады и благодарны.
В дальнейшем примерно один, два раза в год мы приезжали к нему на консультацию. Следующие две операции нам уже проводила Светлана Геннадьевна, в 6 лет и в 7 лет (костную пластику).
Мы с рождения наблюдаемся и лечимся у этих врачей, они прекрасные люди, хирурги, поэтому ни к каким другим у нас мысли не было обращаться. На данный момент хотим попросить помощи в проведении еще одной операции. Бесплатно эту операцию не проводят, как мы знаем, так как это операция на устранение деформации носа и губы. К сожалению, у нас нет возможности собрать необходимую сумму, поэтому мы обращаемся в ваш фонд.
Наша дочь Саша учится в 3 классе, учится очень хорошо. Два года ходит в музыкальную школу, играет на фортепиано. Также недавно начала ходить на кружок программирования, ей очень нравится. У нас еще есть младший ребенок, сын Мирон, ему 6 лет. Дети играют вместе, рисуют, но и поругаться тоже успевают, но, конечно же, несмотря на это жить не могут друг без друга.
На данный момент живем в однокомнатной квартире, я работаю в магазине, наш папа работает водителем. Рядом с домом у нас сосновый парк, любим там погулять на выходных, покататься на аттракционах. Наша дочь Саша сама по себе скромная девочка, но несмотря на это у нее очень много подруг. Она никогда не жалуется, почему она такая родилась и что у нее что-то не так с внешностью. Но когда я как-то к ней подошла и спросила, хотела бы она что-нибудь изменить в себе, она сразу ответила — да. И я поняла, что ее все-таки это тревожит. Конечно, она для нас самая лучшая и самая красивая девочка в мире, несмотря ни на что. Но если все-таки есть возможность что-то немного изменить, чтобы она стала более уверенной в себе, хочется постараться сделать это. Поэтому мы и наша дочь будем очень благодарны, если вы нам поможете».
Анжела Ревенкова, 32 года, г. Москва