Полина и Павел Постарнак — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Дочка заболела сахарным диабетом, когда ей было 4 года. Ребёнок очень боялся измерения крови, а тут нужно по несколько раз в день мерить глюкозу крови, а ещё и уколы перед каждым приёмом пищи. И вот начались уговоры, слезы, крики. Чтобы сделать укол держали ее несколько медсестёр. Плакала дочка не только днём, но и ночью. Во сне кричала: «уйдите-отойдите, не трогайте!» Отмахиваясь руками. Со временем, конечно, пришло принятие дочкой диабета. Но и сейчас бывает катетер к инсулиновой помпе ставим минут 30 зажмурив глаза. А самый ужас — тяжелые гипогликемии. Увы, у нас они были и с потерей сознания. Как ответственная мама, я стремилась к сахарам здорового человека и радовалась четверкам и пятеркам, а позже начала их боятся. Разве забудешь тот ужас, когда ребёнок бездыханный бледный, и ты понимаешь, что всё, может быть всё… все только в Божьих руках и секунды кажутся часом. А потом дежуришь под дверью класса, кружков, отгоняя мысли «а вдруг снизился, а вдруг гипо. Может позвать и померить». Но медицина не стоит на месте и за рубежом появляются первые приборы, измеряющие с высокой точностью глюкозу крови каждые пять минут.
В 2018 г. заболел диабетом сын. Понимая насколько особенно важен контроль в начале заболевания (могут сильно меняться дозы инсулина), не без помощи добрых людей, устанавливаем мониторинг глюкозы крови Dexom. Чуть позже устанавливаем прибор и дочке.
Мониторинг помогает более качественно контролировать состояние, избежать тяжелых гипогликемий, ранних осложнений, позволяет исключить многократные проколы пальцев, позволяя удаленно следить за состоянием ребенка. Минус этого прибора очень дорогостоящие расходные материалы, приобрести которые можно только заграницей. В России товар не сертифицирован.»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты