Неля Шишкина — Клуб добряков

История

Пишет Неля:

«Сейчас мне 21 год. Я родилась глубоко недоношенной на сроке 29 недель. С первых дней мама делала все, чтобы восстановить мое здоровье, мы постоянно ездили на реабилитации.
К 2014 году я многому научилась: сидеть, передвигаться по дому с помощью поручня, самостоятельно одеваться, читать и писать. История успехов оборвалась в один момент. На очередном обследовании в центре детской травматологии и ортопедии Турнера лечащий врач сказал, что нужна операция по коррекции сместившегося тазобедренного сустава.
После операции начались проблемы с позвоночником. Всего за полгода у меня развился сколиоз самой сильной, четвертой, степени. Были скручивающие боли в позвоночнике, два года я носила жесткий корсет Шено.
В 2017 году в Кургане мне установили в позвоночник металлоконструкцию до поясничного отдела. Но после операции спина начала болеть без перерыва. Через год операцию переделали и конструкцию установили на все отделы, с фиксацией на таз. К сожалению, и это не помогло, боли только усилились. Я ездила в Курган, Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург. Но результата не было. Три года я практически не спала, только закрывала глаза, как сразу просыпалась от нестерпимой боли.
Спустя три года испытаний благодаря поддержке добряков мне удалось попасть на операцию к доктору Бакланову, который удалил металлоконструкцию из позвоночника. За годы она успела сильно обрасти мышцами и кожей, это была настоящая ювелирная работа. Операция прошла успешно.
Сейчас мое состояние гораздо лучше, но сильные боли в области таза все еще остаются. Несмотря на это я активно реабилитируюсь дома. Уже могу сидеть, пользоваться инвалидной коляской, одевать верхнюю часть тела. А хотелось бы самой однажды натянуть носки.
Благодаря занятиям на специализированном тренажёре экзарта было время, когда боль в области таза уменьшилась, и мне стало намного легче. Находиться с болью один на один без перерывов тяжело. К сожалению, в нашем городе такого тренажера нет. Дома я занимаюсь, три раза в неделю приходит инструктор ЛФК. Я стремлюсь к восстановлению и самостоятельной жизни.
Сейчас мне очень важно попасть на очередной курс реабилитации, чтобы укрепить и разработать мышцы. Больше всего я мечтаю жить без боли, как все, со своими планами, целями и стремлениями».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение платежа