Муса Дуйшоналиев — Клуб добряков

История

Добряки, наша помощь снова нужна Мусе Дуйшоналиеву.
Для новеньких кратко.
Сейчас Мусе 4 года. Год назад у него обнаружили нейробластому левого надпочечника, 4 стадии. Малыш родом из Киргизии, но врачи на Родине не могли ему помочь, посоветовали срочно ехать в Москву, в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. И Муса проходил там длительное лечение.
Добряки собрали в сентябре 1,8 млн рублей на продолжение лечения — трансплантацию костного мозга и химию.
15 октября была проведена пересадка костного мозга, всё прошло успешно.
Через месяц Мусе провели очередной курс лучевой терапии. Всё тоже прошло хорошо.
6 декабря врачи разрешили Мусе до февраля поехать домой в Киргизию: отдохнуть, повидаться с родными! Муса 9 месяцев не был дома! Не передать словами – встречал весь поселок. Муса снова зажил обычной жизнью, гулял, играл с братом и сестрой.

К сожалению, в феврале 2020 г. после комплексного обследования был выявлен рецидив заболевания.
Провели еще 1 курс химиотерапии.
Врачи настаивают на проведении ещё 4 курсов противорецидивной химиотерапии. После положительного ответа на рекомендованные курсы будет рассмотрен вопрос о проведении галлоидентичной трансплантации.
Следующий курс должен начаться 6 апреля 2020 года. Но денег на его оплату нет. Так как Муса не является гражданином РФ, всё лечение для него платное.
У семьи нет возможности его оплатить, чтобы спасти своего ребёнка.

В июне врачами было рекомендовано перевести Мусу в больницу им. И.П. ПАВЛОВА в Санкт-Петербурге для дальнейшего лечения, а именно проведения 2 химиотерапий. Затем, по результатам лечения врачами будет принято решение о необходимости пересадки костного мозга.

Медицинская выписка

Гарантийное письмо

Счет на оплату

Подтверждение оплаты