Аня Семенова — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Моя дочка Аня родилась недоношенной (32 неделя) в связи с тяжелым течением беременности. При госпитализации в Детскую Городскую Больницу N 17 (г. Санкт-Петербург) обнаружили повреждение мозга — кистозную форму ПВЛ. К году поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия.
Аня самостоятельно не сидит, не встает и не ходит.
С рождения мы постоянно занимаемся реабилитацией: прошли несколько курсов реабилитации в Детской Городской Больнице N 4 Святой Ольги, отделение неврологии, детском психо-неврологическом санатории «Комарово», детском центре восстановительной медицины №3 Калининского района «Биосвязь». Лечение по полису ОМС никаких результатов не давало, и с 2015 года мы перешли на занятия в коммерческий реабилитационный центр — ДРЦ РОДНИК (Санкт-Петербург). Проходим курсы ЛФК и массажа, самостоятельно занимаемся ЛФК дома; плаваем в бассейне с тренером для детей с ОВЗ (Мед. Центр XXI век). Все это помогло Ане начать лучше пользоваться руками, в основном, левой.
Большая радость случилась в Анины 4 года (декабрь 2017) — она научилась переворачиваться и теперь пытается сидеть и ползать! Наше спасение — это регулярные постоянные занятия в РОДНИКе. Замечательные специалисты, хорошие отзывы родителей «особых» деток. Мы очень хотим лечиться там и дальше! Аня стала более активной, ее интеллект хорошо развит, и мы мечтаем о двигательных навыках. Мы верим в силу реабилитации и в чудо, в то, что Анечка сможет сама сесть и активно поползти. И рано или поздно встать на ножки и сделать свой первый самостоятельный шажок.
Дочка вполне понятно говорит, с каждым днем все больше, прекрасно всё понимает, знает цифры и буквы, дольше играет на животе, лучше держит спину. Пытается раскрашивать. Собирает пазлы на планшете. Дочка обожает книжки, сама листает левой рукой. Научилась читать короткие слова, знает назубок всю домашнюю детскую библиотеку, а любимые сказки и рассказы о животных цитирует наизусть. Всё лучше и проще идёт социализация: Аня начинает интересоваться другими детками и уже почти не боится их громких и шумных игр. С нею можно общаться на любые темы, так интересно она рассуждает. Сейчас у нас идёт освоение велосипеда для детей с ДЦП, и есть первые успехи! Я горжусь своей доченькой, ее силой воли на бесконечных занятиях, обожаю ее смех и всегда готова поддержать любые ее игры, ответить на все вопросы».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты