Мира Гончарова — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Доченька единственный ребенок в семье. Живёт с мамой и папой в городе Белгород.
Беременность протекала без осложнений, были свои мечты на будущее с малышкой. Очень ждали свое чудо. Малышка появилась на свет с многочисленными порокам развития, такими как врождённое двухсторонние косолапие, врождённый порок сердца, синдром нейро-рефлекторной возбудимости, гипоплазия тимуса, стигмы дисэмбригеноза. Для нас это был, такой удар в семье. Я плакала и молилась, не могла поверить, что это могло случиться в нашей семье. После 5 дней в роддоме нас перевели в детскую областную больницу для полного обследования. На учете у невролога были с рождения, выполняем все рекомендации. В четыре месяца была оперирована по косолапию . Ребенок развивается с задержкой. Голову стала держать в 5 месяцев, переворачиваться в год, для более точного диагноза мы ребёнка обследовали в Морозовской детской городской клинической больнице г. Москва, где был проведён хромосомный микроматочный анализ, обнаружили наличие микродупликации участка.6-й и 18-й хромосомы, несбалансированной транслокации между этими хромосомами. Выписали нас с диагнозом дцп, атоничеси-астатической формой(G80,4) т.е. слабые мышцы, ЗПР. Сердечко наше не требует операции, но нужно вести контроль.
Ребёнок перспективный, нужно только ежедневно трудится, заниматься с ней. Мирочка наша занимается плаванием, лечебной физкультурой, проходит курсы биполярной импульсной проекционной электростимуляцией, иглоукалывание. У ребёнка появился шаговый рефлекс, стали крепче ручки и ножки, спинка, она играет, интеллект сохранен.
Доченьке нашей на данный момент 3.5 года. За это время мы очень упорно занимаемся ездим на реабилитации в другие города. Благодаря этим реабилитациям Мирочка научилась самостоятельно сидеть, вставать на четвереньки, встаёт у опоры и даже пытаемся ходить за одну ручку. Сказала свои первые слова, для нас это большие достижения, ведь нам хочется ходить и говорить. Благодаря интенсивным курсам, которые мы пытаемся проходить регулярно у нас такие успехи. Ни в коем случае нельзя останавливается, чтобы ребенок мог сам ходить и говорить.».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты