Ира Ширяева — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Ирина была долгожданным вторым ребенком .Беременность протекала хорошо. Ничего не предвещало беды. В 28 недель у меня очень разболелся живот, и меня увезли в родом на скорой… Я попала на пересменку, вот чуть позже хоть на полчаса попасть в родом, то Иринка была бы здорова. Когда пришли врачи, то ужаснулись, стали кричать, вы что делаете, там у ребенка голова синяя. Вот так Ирина появилась на свет.
Голову стала держать вовремя. В 4 месяца глазки закосили. Мы прошли МРТ и там поставили ГИДРОЦЕФАЛИЮ, с 5 месяцев мы ездим на лечения. А теперь мы боремся с этим диагнозом с рождения. В 7 месяцев нам дали инвалидность. Поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия.
Ирина учится в обычной школе, я ее отвожу, перевожу. Иринка учится на 4-5. Она очень мечтает ходить и быть похожей на своих одноклассников. Умственно она не отстает от сверстников и от всей души хочет походить на них и в развитии двигательных навыков. Пойти на прогулку с подругой, помочь маме по хозяйству, исполнить все эти простые, казалось бы, желания, пока не может из-за болезни. Врачи дают очень благоприятный прогноз, но при условии интенсивной реабилитации. И нам, где бы мы ни проходили курсы реабилитации, везде твердят «ИРА БУДИТ ХОДИТЬ».

Сейчас Ире требуется реабилитация после операции по методу Узильбата.

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты