Ильнар Халиуллин — Клуб добряков

История

Пишет Ильнар:

«В 2007 году я попал в ДТП и получил травму шейного отдела позвоночника. Врачи поставили диагноз- закрытый переломо-вывих С5 позвонка, осложненный тетраплегией с расстройством тазовых органов. Меня парализовало. В Казани мне провели две сложные операции по восстановлению позвоночника, которые, к сожалению, были сделаны неудачно и не принесли результата. После первой операции началось осложнение, образовались пролежни в области крестца и седалищной кости.
Моей травме уже 13 лет. За эти годы у меня не было возможности реабилитироваться в специализированных центрах из-за большого количества запущенных пролежней, их пришлось долго лечить. Даже после нескольких операций, некоторые пролежни до конца не закрылись, хотя и стали меньше.
В 2012 году я обращался в «ННИИТО» Новосибирска с целью повторной операции на шейном отделе позвоночника, отправлял снимки, результаты обследований, но, к сожалению, получил отказ. Меня согласились принять в Испании. И в 2018 году в General de Catalunya состоялись две операции. Первая- по восстановлению локтевой части руки, вторая- на кисти. Там же мне посчастливилось пройти два курса нейрореабилитации. Тогда оба курса помогли оплатить добряки. Сейчас я стараюсь заниматься самостоятельно дома.
Передвигаться я могу только на инвалидной коляске. К сожалению, у моего аппарата нет функции вертикализации. Мне нельзя долго сидеть, сам пересаживаться с кровати на коляску я не могу. Мой единственный вариант – каждые полтора часа просить родителей поднимать и перемещать меня. Но пожилым людям все эти манипуляции даются очень непросто. Мне бы очень помогла коляска Vetric 2. На ней я бы мог вертикализироваться самостоятельно, тем самым менять положение тела, снимать лишнее напряжение с крестца и ягодиц, где образуются пролежни. Данная коляска сейчас представлена только у одного поставщика, нужная модель есть в наличии, но всего одна. В будущем поставок не ожидается. Именно такие коляски ФСС по ИПР не выдаёт. Из-за долгого сидения в одном положении у меня снова ухудшилась ситуация с пролежнями, мне сложно выходить на прогулки, приходится целыми днями лежать дома.
Я живу вместе с родителями. Наш доход- три пенсии. К сожалению, самим нам никогда не накопить на коляску за 499 900 рублей.
До аварии я увлекался спортом: боксом, волейболом, футболом, баскетболом. Мечтал открыть свою ветеринарную клинику. Сейчас, конечно же, мечта другая, хочу встать на ноги и быть самостоятельным. Поэтому я снова вынужден просить помощи у добряков».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты