Иван Гетманенко — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«В октябре 2021 Ваня ехал на скейтборде, на склоне скейт вылетел из-под ног, и сын упал головой на камень. Иван занимался скейтбордингом с 13 лет, в тот роковой день ехал очень аккуратно, но падения с высоты собственного роста хватило для тяжелейшей черепно-мозговой травмы. Жизнь нашей семьи разделилась на до и после.
Ване делали операции, назначали лечение, у сына был большой прогресс. Он находился в сознании, научился сидеть в коляске, самостоятельно есть. Но пластина, которую установили для защиты черепа, оказалась с дефектом, и под ней началось воспаление. 18 марта пластину экстренно удалили. Ивану пришлось начинать все с начала, заново учиться глотать, возвращаться в сознание.
Благодаря добрякам сынок прошел очередной курс реабилитации в центре «Три сестры». За время занятий у Ивана есть видимые успехи, которые радуют и его самого, и всех специалистов. Сейчас Ваня адаптирован к коляске, самостоятельно держит голову, может провести в коляске целое занятие. Сыну убрали гастростому, теперь он может полноценно есть. Это наша большая победа. На ЛФК Ваня учится самостоятельно пересаживаться в коляску. Ваня начал говорить, пробует выстраивать диалог, очень старается. Наша общая большая мечта- сделать первый самостоятельный шаг.
Год с момента падения был невероятно сложным, сила и желание сына вернуться к жизни, адаптироваться к своим ограничениям и идти к выздоровлению, вызывает восхищение!
В сентябре Ивану поставили долгожданную пластину, которая закрыла дефект черепа.
Радости не было предела, но, к огромному сожалению, она не прижилась (несостоятельность кожного покрова, дефект шва), и в ноябре ее пришлось удалить.
Сейчас мы снова в ожидании следующей операции. И всё это время Иван, преодолевая себя, занимается.
В данный момент Ване очень важно продолжать реабилитацию, сейчас никак нельзя приостанавливать занятия, иначе все навыки, которые сынок нарабатывал таким трудом, просто пропадут. И поэтому мы снова обращается за помощью к добрякам.
У Вани есть младшая сестренка, я воспитываю двоих детей одна.
Иван всегда был очень активным и спортивным, участвовал в строительстве скейт-парков в родном Домодедово, организовывал мероприятия. Он добрый и ответственный молодой человек. В июне 2021 сынок окончил колледж и получил диплом программиста, у него было много планов на будущее. Пожалуйста, помогите нам оплатить курс реабилитации для Вани, помогите моему сыну вернуться к полноценной жизни!»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты