Даша и Уля Михайловы — Клуб добряков

История

Даша и Ульяна Михайловы из Петербурга родились на три месяца раньше срока. Их сразу же забрали в реанимацию, врачи делали всё возможное, выхаживали малышек, но последствий избежать не удалось. У двойняшек детский церебральный паралич.
Благодаря постоянным занятиям со специалистами, Ульяна и Даша развиты интеллектуально, активно ползают, сидят и встают с поддержкой.
Они проходят бесплатные государственные курсы реабилитации (НИИДИ, Детская городская больница «Святой Ольги», Детская городская больница №19 им. Рауфхуса), но только их недостаточно для заметных результатов.
Поэтому, когда есть возможность, дополнительно девочки занимаются в центре «Развитие без барьеров» (Петербург).
Пишет мама: «После этого центра у нас всегда появляются новые умения и навыки. У них расширенная и нестандартная программа реабилитации, индивидуальный подход, работа в тандеме, современное оборудование, прекрасные реабилитологи.
Наши ближайшие цели по развитию: улучшить координацию, укрепить мышцы, развивать двигательные навыки и умение обслуживать себя.
Девочки много разговаривают, их любимое занятие — это чтение книг. Плюс они увлеченно собирают пазлы, рассказывают стихи, поют, разбираются в цветах и вообще в растениях. Они очень веселые жизнерадостные, но только еще не ходят».
На двоих на полноценный курс реабилитации (3 месяца занятий) требуется 600 000 рублей. Мама воспитывает дочек одна, у неё нет таких денег.

Медицинские выписки

Счета на оплату

Подтверждение оплаты