Виктория Опара — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Вика родилась доношенной, в срок. Беременность была желанной, протекала нормально, без особенностей. На второй день жизни у ребенка началось внутреннее кровотечение, вздулся животик, начала срыгивать алой кровью. Ребенка увезли в ОДН ДОБ, там была проведена операция в брюшной полости (перитонит), после — реанимация, 7 дней находилась на ИВЛ. Была назначена интенсивная терапия, проводилось длительное лечение в стационаре. В возрасте 1,5 месяцев была выписана домой. Последствия дали о себе знать целым списком диагнозов.
В год поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия, оформлена инвалидность. Ребенок регулярно получал курсы стационарного лечения в ТОДБ, курсы платных массажей, занятий ЛФК, занятий на тренажерах, занятия в бассейне, иппотерапия, аквареабилитация, дельфинотерапия, занятия на лыжах. Вика прошла множество курсов реабилитаций в разных центрах (санатории «Детство» Моск. обл., МЦ «Сакура» г. Челябинск, «Олинек» г. Варшава) курсов лечения в больницах, были сделаны 6 операций. Все это лечение за 12 лет принесло положительные результаты в развитии Вики.
В апреле 2019 г. и ноябре 2020 г. Вике были выполнены две сложные операции на ножках. Полгода она находилась в гипсах, в результате ножки выровнялись, но наработанные мышцы потеряли свою силу. Сейчас Вика ходит с поддержкой за одну ручку, может сделать несколько шагов самостоятельно. Ослабленные мышцы спины, ног и сильная спастика не дают свободу движениям. Улучшения после операции есть, конечно, но нужна правильная реабилитация для обучения новым навыкам ходьбы. По мнению врачей, при грамотной реабилитации в специализированных центрах у Вики есть все шансы научиться самостоятельно ходить.
Вике уже 12 лет, с годами восстановление происходит все труднее, тело трудно поддается лечению. У нее произошел скачек в росте, кости растут быстро, а мышцы не успевают за ними. Отсюда и все проблемы.
МЦ «Сакура» мы выбрали потому, что в этом центре очень сильная реабилитация в физическом плане, гимнастика, АФК, что нам так необходимо сейчас. Бесплатно реабилитироваться в этом центре нельзя.
В настоящее время Вика много тренируется дома, много работает над равновесием, учится самостоятельно стоять и делать шаги. Она мечтает ходить без помощи, очень хочет сама ходить в школу и иметь школьных друзей. Сейчас Вика учится в 5 классе на дому по общей программе. В общем она веселая общительная девочка. Очень добрая, заботливая. Любит читать книжки, играет со своей маленькой сестричкой. Вопреки всем своим диагнозам, Вика — настоящая трудяга, она очень старается преодолеть последствия своих недугов, догнать сверстников.»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты