Сбор закрыт
Вика Киреева
100%
Собрано 329 400 ₽
История
Пишет мама:
«Виктория родилась здоровым ребенком, но в 1,5 месяца у нее начались приступы эпилепсии. В течении 6 месяцев мы находились в Детской больнице Костромы, лечение не приносило успехов. Затем нас перевели в Москву в РДКБ. В течении двух недель установили недостаток витамина Биотина, но вследствие упущенного времени у Вики появилось много основных и сопутствующих заболеваний.
Диагноз по слуху Вике был поставлен в 1 год в ФБГУН Российский Научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования (Москва), были рекомендованы слуховые аппараты.
Вика достаточно беспокойно ведет себя без слуховых аппаратов, не понимает обращенной речи, плохо воспринимает звуки, не может соизмерять громкость, часто кричит. Со слуховыми аппаратами Вика воспринимает обращенную речь без напряжения и дополнительной концентрации внимания. Они помогают ей ориентироваться в пространстве.
Мы с 20014 года наблюдаемся в центрехорошего слуха «Радуга Звуков», у них всегда внимательное отношение и индивидуальный подход. Сейчас наш сурдолог из «Радуга звуков» рекомендует нам слуховые аппараты Naida P70-UP. Мы получаем бесплатно слуховые аппараты от государства, но им часто требуется настройка, и все равно они не дают качественный слух.
Вика посещает школу-интернат для слабослышащих детей, у нее индивидуальное обучение. У Вики есть младшая сестра. Она также имеет тугоухость 4 степени, носитель слуховых аппаратов. У нее инвалидность и такое же заболевание, как у Вики, — недостаток витамина биотина. Посещает школу-интернат, закончи первый класс.
Папа девочек погиб в 2024 году. Я не работаю, получаю соц.выплаты как лицо, осуществляющее уход за детьми-инвалидами. Приобрести слуховые аппараты самостоятельно я не могу. Прошу помощи для своей дочери».
Анжела Ревенкова, 32 года, г. Москва