Вика Быкова — Клуб добряков

История

Вика Быкова со своим братиком-двойняшкой родились раньше срока, но врачи уверяли, что дети здоровы.
Через 2 недели после выписки из роддома, брат Вики попал в реанимацию и вскоре умер. Причину родителям так и не удалось выяснить.
Оправившись от горя, они занялись здоровьем дочки, потому что стали замечать: что-то не то. И в 5 месяцев, действительно, Вике поставили диагноз – детский церебральный паралич.
Семья не опустила рук и борется, как только может. Постоянные массажи, бассейны, курсы реабилитации… И Вика растет умной, трудолюбивой, общительной девочкой и маминой помощницей.
Сейчас Вика учится в общеобразовательной школе, во 2 классе. Там у неё много друзей, ребята помогают ей на уроках и на перемене, приходят в гости в свободное время. А Вика очень стремится быть такой же, как они, в физическом плане.
Она прошла много реабилитаций, научилась ходить.
Но помимо дцп, у Вики ещё подвывих тазобедренного сустава справа. В июле Вику осмотрел ортопед в клинике Helios в Берлине и рекомендовал как можно скорее провести операцию на тазобедренном суставе. В сентябре операция была успешно проведена. Требуется провести завершающую часть – удалить спицы, поставленные во время операции.

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Билеты Новокузнецк-Берлин

Билеты Берлин-Новокузнецк