Василиса Горчева — Клуб добряков

История

Василиса родилась раньше срока на 2 месяца, при рождении случилось кровоизлияние в мозг, с органическим поражением головного мозга. С 10 месяцев началась непрерывная реабилитация в сочетании с медикаментозной терапией. К 3 годам Василиса начала передвигаться на четвереньках, начала говорить, понимать речь, общаться, изучать новое. К 5 годам Василиса начала вставать у опоры, шагать при основательной поддержке. Но с вертикализацией начала формироваться плоско-вальгусная установка стоп.
Пишет мама: «Мы приняли решение для избежания операции использовать ортезы по индивидуальным слепкам ног в ежедневном использовании. Продолжили заниматься систематически в Центре Олинек, посещать остеопата и мануального терапевта, добавили плавание с инструктором. Это помогло удержать положение стоп, близкое к нормальному несколько лет. Но в последний год произошел резкий рост Василисы, стопы быстро начали деформироваться, что причиняло боль при ходьбе.
Врачи-ортопеды ДРКБ, врач детской поликлиники, врачи-ортопеды ортопедического института им. Турнера настоятельно операцию на стопы.
С помощью Клуба добряков в октябре 2020 года Василиса была прооперирована в клинике Испании у доктора Касаньяса по поводу контрактур обеих нижних конечностей и руки. В декабре 2020 года прошла интенсивную восстановительную реабилитацию в РЦ «Три сестры». В данный момент необходим повторный курс восстановительного лечения для закрепления навыков вертикализации и самостоятельного передвижения в ходунках.
Василисе крайне необходимо продолжить реабилитацию со специалистами, которые разработали под нее индивидуальную восстановительную программу. Коллектив докторов и физио-терапевтов провели тренировки с Василисой с поэтапной вертикализацией опорно-двигательного аппарата до 100% нагрузки. Чтобы улучшить состояние после операции и восстановить мышечный корсет после длительного обездвиживания ввели поэтапные нагрузки на организм. Первый этап успешно пройден. Второй этап с закреплением навыков требуется в ближайшее время».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты