Вадим Субольков и Иван Чванов — Клуб добряков

История

Вадим Субольков и Ваня Чванов не знакомы и не знают о существовании друг друга. Но у них одна мечта на двоих:
крутой бионический протез на руку.
Стоит такой больше полумиллиона:
559 354 р.

У Вадима завтра день рождения. Исполняется 14 лет. Он участвует практически во всех школьных олимпиадах, участвовал в соревнованиях по паратхэквондо. Сейчас ходит в кинокружок, снимается в короткометражных фильмах, посещает спортивную школу паралимпийского резерва по лёгкой атлетике.

Пишет мама:
«Первый год я плакала каждый день, особенно, когда видела деток, которые катаются на велосипеде, с легкостью взбираются по лазалкам на детской площадке и так далее, потому что понимала Вадим так не сможет. Я и сейчас вижу, что многие вещи в быту он сделать не может или ему сложно и занимает много времени. Но в последнее время я стала всё чаще замечать, что Вадим прячет руку на фотографиях и в присутствии людей, особенно, незнакомых ему.
Конечно, такое было и раньше, ведь дети задают вопросы, что у него с рукой и не всегда дружелюбно.
В центре протезирования мы пробовали подключить сына к бионическому протезу, он был в восторге. Теперь такой протез — его мечта. Мы собрали все необходимые документы для получения по квоте, но ФСС нам отказал. А ведь бионика облегчила бы ему жизнь как в быту, так и в обществе».

То, что Ваня Чванов без правой кисти, мама тоже узнала только после родов. Ни на одном плановом узи врачи не заметили ее отсутствия.

Пишет мама:
«Иван очень любит музыку, кататься на велосипеде, конный спорт и путешествия.
В данный момент он очень активно занимается изучением английского языка, ушу, очень любит бассейн.
Ивану нужен бионический протез для того, чтобы научиться делать всё то, что сейчас ему дается с большим трудом, чем остальным. К сожалению, ФСС в нашем регионе говорит, что у них нет денег обеспечивать людей функциональными протезами. Конечно, это очень нас расстроило. Надеемся, что с помощью добрых людей получится реализовать мечту моего сына».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты