Аня Чемерис — Клуб добряков

История

Пишет Аня:
«У меня врожденный порок сердца. Практически все мои детские воспоминания связаны с поездками по больницам и реабилитациям. За первые 12 лет жизни мне провели три операции на открытом сердце. Только благодаря им я смогла дожить до 15 лет без приема антикоагулянтов и установки взрослого клапана.
В 2019 году благодаря добрякам мне провели полное обследование и операцию по замене аортального клапана и протезированию аорты в клинике DHZB Берлине. Мне пришлось учиться жить по-новому с постоянным приемом медикаментов и регулярным контролем анализов крови.
Несмотря на проблемы со здоровьем, я всегда старалась не отставать от своих сверстников. Хорошо окончила 9 классов и музыкальную школу, поступила в педагогический колледж.
В прошлом году я стала замечать ухудшение самочувствия. В декабре мой лечащий врач направил результаты обследования коллегам в Берлине. Немецкие специалисты увидели, что на гомографте, имплантируемом протезе, лёгочной артерии образовался стеноз, который обязательно надо устранить путём катетеризации. В последние месяцы, несмотря на прием лекарств, давление у меня все чаще выше нормы. Даже при незначительных нагрузках появилась отдышка. С каждым днём риски только возрастают. Сейчас врачи решили, что необходимо не просто устранить стеноз, заменить и сам клапан.
Пожалуйста, помогите мне попасть на лечение в клинику, пока ещё есть возможность сделать операцию эндовоскулярно. Это значит без разрезов, без полостной операции через бедренную артерию. Из-за проблем на гомографте страдает трикуспидальный клапан и, если не провести необходимое лечение в ближайшее время, велика вероятность полостной операции и необходимости реконструировать ещё один клапан».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты