Альбина Дружинина — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Беременность наступила, когда мне было уже 33 года, и к рождению ребенка я готовилась очень серьезно. На втором УЗИ я узнала, что у меня будет девочка. Но так случилось, Альбина решила появиться на свет раньше срока. На 34 неделе, внезапно утром, у меня отошли воды. Доставили в роддом на скорой помощи.
Альбиночка минут через 10 посинела и стала задыхаться — все это у меня на глазах. Её отвезли в детское отделение, там подключили к аппарату ИВЛ и под этим аппаратом она находилась 10 дней. В итоге, при выписке (через месяц): » Синдром двигательных нарушений, гипоксия головного мозга и еще очень много, много фраз про кисты в разных отделах головного мозга.
Только в 9 месяцев невролог установил диагноз ДЦП.
Очень многое зависит от поддержки близких. Моих родителей не стало почти сразу после рождения моей Альбиночки. Они так ее и не увидели. Поддержки ждать было не от кого. Я начала заниматься с Альбиночкой самостоятельно, комбинируя различные методики. С тех пор, каждый день — это борьба: лекарства, занятия, ЛФК, врачи, массажи, бассейн. Все, что смогла, в Альбиночку вложила. За 10 лет мы прошли более 40 реабилитаций, множество болезненных процедур. Постоянные растяжки, иглорефлексотерапии, иньекции «Диспорт» (проводили каждые 3 месяца), аквареабилитация, кондуктивная педагогика, бобат терапия, костюм «Адели». Все эти курсы проходили в Хабаровске и в западных клиниках России. (Калуга, Смоленск, Пенза, Электросталь, Москва).
На сегодня Альбиночка может передвигаться при помощи тросточек. Хорошо учится в школе. Руки прекрасно работают. С речью проблем нет. Прогнозы врачей положительные при правильной программе реабилитации. Важно снимать спастику при помощи диспорта и ЛФК.
Кроме того, планируется проведение операции в июне 2020 в центре Илизарова (реконструкция стопы, колено). После операции Альбине необходима реабилитация. Если её не провести, результат операции может быть неполноценным. Нейроклиника находится в нашем родном городе, где Альбиночку наблюдают одни и те же реабилитологи, врачи. Не нужны перелеты. После завершения планируемого курса реабилитации ожидаем снижение спастики и наработки новых движений. Надеюсь, что Альбина будет самостоятельно ходить без тросточек.»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты

Счет на оплату

Подтверждение оплаты