История
Пишет мама:
«Проблемы со здоровьем начались в октябре 2017 года. Почувствовала, что теряю чувствительность в правой ноге, затем выше. Прошла лечение у невролога, но ничего не менялось. Сделав МРТ, обнаружили опухоль в спинном мозге (рецидив от 2015 года Лимфома Ходжкина). Далее пропала чувствительность и с левой стороны. Чуть позже начала заплетаться левая нога, затем перестала ходить. Затем через две недели то же самое произошло и с правой ногой. В январе 2018 полностью потеряла движение. Прошла лучевую терапию, химиотерапию. Достигла ремиссии. Но движение в ногах не восстановилось, кожной чувствительности нет, органы малого таза самостоятельно не функционируют. Почти 4 года лежала дома, приходил на дом реабилитолог.
В ноябре 2021 года решила открыть сбор в социальных сетях для реабилитации в Москве. Удалось собрать нужную сумму, и с 21 февраля по 15 апреля 2022 года проходила реабилитацию в центре Нейрофит. За 8 недель пребывания в центре достигла хороших результатов — начала держать спину, укрепились мышцы ног и спины, самостоятельно научилась пересаживаться с кровати на коляску, пробовала с помощью тренера пройти с помощью ходунков. Специалисты данного центра рекомендуют проходить данную реабилитацию раз в полгода для лучшего результата.
Прогнозы специалистов по поводу меня хорошие, есть все шансы начать ходить. Просто чуть больше времени на реабилитацию требуется, так как четыре года не было возможности куда-то выехать и восстанавливаться. Выбирала этот центр в социальных сетях, по отзывам тех, кто уже прошёл там реабилитацию и достиг отличных результатов. Также в этом центре собственная разработка тренажеров и интенсивная реабилитация, которая способствует быстрому восстановлению разных групп мышц. Было бы отлично, если бы я поехала туда уже в ближайшие 2-4 месяца, чтобы не растерять навыки, которые там были приобретены. Если отсрочить, то придётся восстанавливать практически все сначала, так как в городе, котором я живу, нет специализированных центров реабилитации.
Я не замужем, детей нет. Живу в частном доме с мамой и старшей сестрой. Именно они помогают мне в моем восстановлении и уходе. Я увлекаюсь психологией, люблю саморазвитие, читаю книги и постоянно развиваюсь. Очень хочется поскорее встать на ноги, начать ходить, жить насыщенной и полноценной жизнью, чувствовать себя самостоятельной и свободной, строить собственную семью, рожать детей и жить счастливо, не обременяя своих родных и близких».