Серафим Щеулов — Клуб добряков

История

Пишет папа:
«Сын родился глубоко недоношенным на 30 неделе беременности при помощи экстренного КС. Провёл неделю в реанимации, где произошло два кровоизлияния в мозг (ВЖК) 1-2 степени и 3-4 степени, после чего врачи нам сообщили, что ребенок уже никогда не будет полноценным. Приступы эпилепсии начались с 9 месяцев.
Лечились в «НПЦ Помощи детям» (Москва), в Эпилепси центр (Москва), в клинике «Мидеал» (Тольятти).
На данный момент приступы купированы, принимаем уже 7 лет ПЭПы, но эпиактивность сохраняется, что мешает нормально развиваться, у сына нет речи. С начала кетогенной диеты (ввели 1,5 года назад) развитие пошло значительно быстрее, понимание улучшилось в разы, пошел набор веса (до этого была гипотрофия, вес при вводе диеты был 16 кг, сейчас 25 кг). Смогли пойти в детский сад, где сын находится с детьми и с ассистентом, учится взаимодействовать с детьми, принимает участие в командных играх, до диеты мы даже об этом не мечтали — сын был гиперактивным, на детей внимание не обращал, указания специалистов не выполнял.
Врачи рекомендуют продолжение кетогенной диеты и постоянные занятия со специалистами (логопед, психолог, дифектолог, ЛФК, АВА терапия).
Мы ввели диету в Москве в «Эпилепси центр» у Головтеева, но нам не понравилось то, как доктора вели себя после выписки: вместо сопровождения в течении трех месяцев, нам неохотно и порой в грубой форме отвечали на вопросы, а то и не отвечали, утверждая, что есть более сложные пациенты, требующие внимания врачей. Поэтому мы обратились в клинику «Мидеал» в Тольятти, которая на тот момент работала уже несколько лет и хорошо себя зарекомендовала у пациентов. Доктор находится постоянно на связи, отвечает на вопросы в течении часа-двух.
Во время корректировки кетодиеты буде проведены видео-ЭЭГ, УЗИ органов брюшной полости, лабораторные анализы. Ребенка осмотрит невролог-эпилептолог, скорректируют кето соотношение, количество калорий в зависимости от результатов анализов и состояния ребенка, назначит дополнительные нутрицевтики при необходимости, дадут рекомендации по дальнейшему лечению. Специалист по кетокухне разберет с нами меню, поможет скорректировать его в зависимости от предпочтений ребенка и анализов (что лучше исключить или наоборот ввести в меню).
Кетогенную диету в течение первого года нахождения на ней рекомендуется корректировать 1 раз в 6 месяцев. Если не провести корректировку вовремя, то ребенок может недополучать необходимое количество питания, витаминов и микроэлементов, а также возможно ухудшение по эпи активности из-за кет соотношения, а также надо следить за ээг динамикой. Корректировка была нами пройдена 27-29 июля 2020, врач назначил следующую корректировку на февраль-март 2021.
Серафим очень любит играть в компьютерные игры, кататься на велосипеде, играть в машинки и смотреть мультики. Живем мы вчетвером – сын, мама, папа и бабушка (со стороны папы). В семье работает только мама. Папа оформлен как ЛОУ за ребенком-инвалидом. У мамы в ближайшее время на работе будет сокращение.»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты