Ксюша Перязина — Клуб добряков

История

Ксюша Перязина из Приморского края родилась недоношенной. Через неделю по халатности мед.персонала у неё произошла остановка дыхания — молоко при кормлении попало в легкие. Из-за этого месяц Ксюша провела в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких.
Это не прошло бесследно, и в 9 месяцев врачи поставили диагноз детский церебральный паралич.
Узнав диагноз, Ксюшин отец ушёл из семьи, и мама с дочкой продолжили борьбу вдвоём. Ксюша прошла много реабилитаций, но самым эффективным стал курс в Санкт-Петербурге, в РЦ «Родник».
Пишет мама:
«У Ксюши сложная форма ДЦП, и результаты нам даются с огромным трудом, через боль и слезы. До «Родника» мы прошли много курсов по России, но после одного месяца занятий в Петербурге у нас было результатов больше, чем за все 5 лет лечения. Дочка научилась лучше удерживать голову, опора на руки стала лучше, ушел после сенсорной интеграции страх, когда ее отпускаешь, в положении сидя пытается с опорой на руки удерживаться с поддержкой и самое главное у нас появились первые слоги и буквы. Для нас это огромный прогресс!
Живем мы сейчас с моей мамой-учителем, которая нам помогает. Знаете, пройдя основные трудности, мы не сломались – это самое главное. С семьей отца Ксюши мы не общаемся, первые два года была огромная обида на них,  а сейчас всё прошло. Поменялись цели, мечты и надежды. Главная цель моей жизни — это дочка.  Через год, максимум два, ей нужно иди в первый класс, я много думаю об этом. Я всегда мечтала об этом моменте, как мы с доченькой идем на ее первую линейку, она несет цветы, на голове белые бантики и мы очень счастливы.. Сейчас , если честно, мне страшно.. Страшно что-то не успеть сделать для нее. Очень хочется успеть восстановить ее организм, насколько это возможно».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты