Лиза Иванова — Клуб добряков

История

Лиза Иванова из города Красновишерск родилась без левой руки. Прежде чем отдать ребёнка маме, врачи устроили допрос с пристрастием: употребляла ли она или муж алкоголь и наркотики. Было сложно поверить, что такое случилось с ребёнком из обычной благополучной семьи.
Лиза росла активным ребёнком, в обиду себя не давала, принимала участие в краевых соревнованиях среди детей с инвалидностью, занимала 1 и 2 места по прыжкам с места, шашкам, бегу и дартс.
Лиза хорошо учиться в школе, мечтает поступить в следующем году на юридический, любит кататься на велосипеде, играть в футбол, танцевать, плавать, ходить в походы, даже ездила на сплав по реке Вишера.
Пишет мама:
«Лиза предпочитает не страдать из-за того, что не похожа на остальных детей, а жить на полную катушку, использовать каждое мгновение и радоваться ему.
Но конечно, ей хочется брать что-то двумя руками, переставлять стулья, даже держать телефон в одной руке, а стаканчик с кофе – в другой. С косметическим протезом этого не получается. Она мечтает о современном бионическом протезе руки. Лиза регулярно смотрит в Инстаграм на успехи киборгов Моторики, которые управляются своими бионическими протезами, и хочет такой же: чтобы протянуть руку и просто взять то, что она хочет. Мне кажется, что если он у нее появится, то она вообще забудет на первое время про свою здоровую руку и будет все делать только второй, бионической.
Мы пытались получить протез от государства. Но получить даже просто возможность ИПР с бионическим протезом, а не сам протез – это процесс, который по сложности схож с восхождением на Эверест. «Приходите через год», «А что сразу бионику, не слишком вам?». Можно ждать год, можно два — как повезет, и не факт, что дадут именно такой, какой хочешь».

Бионический протез предплечья производства «Моторика» стоит: 490 000 р.

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты