Даша Рытова — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Даше 6 лет. Диагноз ДЦП. Родилась Даша раньше срока на 31 неделе. Находилась на ИВЛ 3 дня, в реанимации 1 месяц. Потом лежали в отделении психоневрологии новорождённых в Алтайской краевой клинической детской больнице.
Состояли на учёте в Алтайской краевой клинической больнице, куда ездили каждый месяц. Лечение назначали амбулаторное. Прогнозы были хорошие, пока не поставили прививку (АКДС). Состояние ухудшилось. С угрозой ДЦП положили в детскую краевую, где перенесли вирусное заболевание (39t) и физическое развитие остановилось. Выписали уже с диагнозом ДЦП. Пришлось переехать в Барнаул (снять квартиру), чтобы дочка получала постоянное лечение. С ней постоянно занимаются логопед, психолог. Занимается в бассейне, иппотерапией.
Даша с года проходит курсы реабилитации в различных реацентрах. Пройдя курс в «Кортекс» (Москва), Даша поползла по-пластунски. Сколько было радости, не передать словами. К счастью, в нашем городе открылись реацентры, в которых можно получить комплексное лечение. Реацентр «Шаг за шагом», «Алтай».
К 6 годам мы умеем сидеть с поддержкой, ходить с поддержкой, но ещё есть перекрёст, начинает стоять у опоры одна, но совсем чуть-чуть. Пройдя следующий курс, надеемся закрепить полученные навыки. Даша любознательная, весёлая девочка. Рассказывает стихи, поёт детские песенки, любит рисовать, строить из конструктора, лепить.
Оплатить следующий курс реабилитации нет возможности».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты