Арзуу Анарбекова — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Проблемы у дочки начались с самого рождения. На первом же УЗИ врачи сказали, что у ребёнка очень тяжелый врождённый порок сердца. По результатам обследования в Бишкеке специалисты поставили диагноз- атрезия (отсутствие) трёхстворчатого клапана, дефект межжелудочковой и межпредсердной перегородки. Сейчас Арзуу три месяца. Малышку приходится кормить через зонд, потому что самостоятельно сосать доченька не может. Кардиологи рекомендуют срочную операцию. В родном Бишкеке нам помочь не смогли, клиники в Томске, Красноярске и Новосибирске тоже ответили отказом. Наш единственный шанс- операция в Кардиологическом центре Калининграда.
Сейчас Арзуу нужно провести первый этап операции — сузить легочную артерию для улучшения кровообращения и насыщения крови кислородом. В данный момент сатурация у малышки очень низкая. Всего 75%, при норме 98-99%.
Обычно такие операции проводятся на третьи сутки жизни. Мы и так уже потеряли очень много времени на поиски врача, который был бы готов помочь нашей дочери. С каждым днем одышка у Арзуу усиливается, синюшность на теле увеличивается. Если не сделать операцию в ближайшее время, ребенок не доживет до своего первого дня рождения.
Так как мы граждане Кыргызстана, лечение в России для нас платное. К сожалению, самостоятельно собрать всю сумму на операцию у нас нет возможности.
Арзуу наш первый долгожданный ребенок, мы ее очень любим. В семье работает только супруг, я нахожусь в декретном отпуске. Пожалуйста, помогите нам спасти доченьку!»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение платежа