Мастер-класс по ненасильственному общению от юридической школы клуба добряков — Клуб добряков

Мастер-класс по ненасильственному общению от юридической школы клуба добряков

13.04.2023

Юридическая школа клуба добряков приглашает на мастер-класс по ненасильственному общению. На нем мы поговорим о том, что это такое — ненасильственное общение, из чего оно складывается, познакомимся с самой техникой и её автором — психологом Маршаллом Розенбергом. На конкретных ситуациях мы отработаем схему построения ННО-посланий.

Мастер-класс по ненасильственному общению от юридической школы клуба добряков

В марте во время мастермайнда по теме этического общения с людьми с особенностями здоровья и развития участники обсуждали, как правильно доносить свои мысли и просьбы до окружающих. Еще тогда спикер Ирина Скуратовская познакомила участников с методикой ненасильственного общения (ННО).
Многие заинтересовались этой практикой, поэтому мы решили посвятить ей отдельную встречу и провести мастер-класс по отработке этого умения.

Бывает, что собеседники нас не слышат, отказываются выполнять просьбы или пожелания, а иногда и вовсе воспринимают в штыки наши обращения. Это значит, что возможно, мы используем неэффективные коммуникативные приёмы, в нашей речи много манипуляций, принуждения и других форм вербальной агрессии. Исправить ситуацию поможет подход, который так и называется: ненасильственное (или экологичное) общение.

Регистрация по ссылке:

https://docs.google.com/forms/u/0/d/1itQXEC2gG8ilpF_UnJ3HXbNuB7_XbU23KrKAW9tDlCc/viewform?edit_requested=true

Проект проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов.