Отчет Клуба добряков за февраль — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за февраль

07.03.2023

Добряки, представляем вашему вниманию наш традиционный отчет за февраль. 

В феврале мы собрали 27 160 856 рублей. Это на 9 млн больше, чем в прошлом месяце!

Отчет Клуба добряков за февраль

Благодаря вашей помощи мы оплатили 34 заявки для взрослых и детей. 

 

Сейчас оформлено 3809 подписок на добро. Это 1 636 523 руб. ежемесячно, которые помогают нашим подопечным и позволяют лучше планировать работу фонда.

 

Юрист в это месяце провела 34 консультации, а психолог- 29.

 

Няни особого назначения отработали 6491 час в Москве, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Сочи и Краснодаре.

 

Автодобряки России и благотворительный проект «Помощь рядом» помогли добраться до места лечения и обратно 151 семье в 12 городах. 

 

В феврале волонтеры провели 14 уроков доброты в 8 городах. 

 

Добряки-кондитеры поздравили с днем рождения 228 детей в 31 городе. 

 

117 коробок храбрости с игрушками в 25 городах волонтёры собрали и отвезли в больницы маленьким пациентам.

 

В феврале в 13 городах прошли 44 благотворительные фотосессии. 

 

В проекте «Мамины радости» приняла участие 171 мама особенных детей из 17 городов.

 

Не прошло незамеченным 23 февраля. В Ноябрьске, Томске и Челябинске волонтеры организовали фотосессии для пап подопечных. Барнаульцы пригласили 16 ребят на игру в лазертаг. Москвичи отметили праздник конкурсом рисунка и порадовали 8 семей подарками. Волонтеры из Новосибирска провели экскурсию в героико-патриотическом парке. Челябинцы организовали благотворительные фотосессии в реабилитационном центре «Сакура». В Санкт-Петербурге прошел Рок-квиз для пап особенных детей и волонтеров фонда. А после ответов на каверзные вопросы квизеры пели в караоке. В Томске подопечные дети побывали в батутном центре.

 

А дальше немного деталей по отделениям клуба добряков. 

 

Омичи организовали праздник для именинников зимы с угощением и подарками.

 

Кемерово: мастерицы подготовили 91 вязаное изделие для роддомов и паллиативной службы. Волонтеры написали добрые письма с пожеланиями для подопечного. Добряки провели две встречи по проекту «Мама в ресурсе».

 

Тюмень: добрые визажисты, косметологи и фотографы подарили преображение 7 пациенткам психиатрического стационарного отделения.

 

Вологодская область: добряки передали средства гигиены для городской больницы.

 

Хабаровск: добряки встретились с участницами проекта «12 месяцев» и оформили в фотоальбоме страницу, посвященную событиям февраля. Коуч и психолог провела практикум «Инструкция — как любить себя» для четырех мам.

 

Тобольск: 15 подопечных детишек побывали в центре лего и кукольном театре. Двум семьям добряки подарили билеты на концерт. А 13 семей получили продуктовые наборы.

 

Ростов-на-Дону: подопечные побывали на уроке анималотерапии в зоопарке.

 

В Новосибирске прошел день зимнего именинника. Волонтеры организовали для детей кулинарный мастер-класс и подарили самодельные бомбочки для ванной. Для мам особенных детей прошел мастер-класс на тему «дом, как место ресурса и спокойствия».

 

Севастопольцы собрали средства личной гигиены для детей из малообеспеченных семей, которые проходят лечение в больницах города. Волонтеры стали участниками городского проекта «Разделяй с нами: жизнь без мусора» и уже успели провести два эко-завтрака.

 

Симферопольцы помогли продуктами семье с особенным ребенком.

 

Добряки из Челябинска провели благотворительную распродажу и две благовстречи, на которых выручили больше 37 тыс. руб. Все деньги волонтеры перевели в поддержку наших подопечных.  

 

Барнаульцы помогли средствами гигиены паллиативному отделению детской больницы.

 

Москва: в рамках проекта «Семейные радости» волонтеры порадовали 38 подопечных. Добряки организовали выездные стрижки, приемы у остеопата и билеты в пластичный театр. Также состоялись два благотворительных мастер-класса, ярмарка и две лотереи, на которых собрали 22 100 руб в пользу подопечных фонда.  А еще волонтер начал регулярно помогать мальчику-подростку с ДЦП. Добряк разработал для него план по социализации, поиску новых друзей и увлечений.

 

Саратовцы провели встречу по донорству костного мозга.

Волгоградцы закупили необходимые бытовые нужности для детского отделения хосписа. Добрые кондитеры приготовили торт для клуба, в котором занимаются взрослые люди с ОВЗ. А еще провели мастер-класс по изготовлению открыток.

 

Красноярцы организовали пушистый день рождения для двух особенных именинников. Да-да! На праздник пришли собаки из приюта — вот это восторгов было у ребят!

 

Волонтеры из Бийска провели тематический квиз «Назад в 90-е» для родителей подопечных. А еще организовали инклюзивную встречу к масленице.

 

В Калуге прошел день особенного именинника.

 

Самарские волонтеры продолжают проект «Стиляги». В этом месяце добрые мастера порадовали новыми стрижками 6 мальчиков — подшефных отделения.

 

Аша: добряки провели благотворительную встречу на тему «Колесо баланса в жизни женщины» для мам подопечных.

 

Спасибо вам, добряки. Столько добра даже в самый короткий месяц года!