Отчет Клуба добряков за ноябрь — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за ноябрь

09.12.2021

По традиции представляем вам отчет Клуба добряков за ноябрь.

В ноябре мы собрали:
31 402 458 рублей.

Мы оплатили 33 заявки для взрослых и детей.

Отчет Клуба добряков за ноябрь

Психологи провели 63 индивидуальные консультации.

Юрист приняла 12 запросов на помощь, провела 18 консультаций и составила 2 документа.

В ноябре няни особого назначения отработали 5373 часа в Москве, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Нижнекамске и Казани.

Автодобряки России и Яндекс.Такси помогли добраться до места лечения и обратно 144 семьям в 14 городах.

В этом месяце волонтеры из восьми городов провели 17 уроков доброты.

Добрые кондитеры поздравили с днем рождения 355 детей в 40 городах.

В ноябре мы продолжили собирать игрушки для коробки храбрости. 127 коробок в 31 городе уже уехали к маленьким пациентам.

В «Маминых радостях» приняли участие 228 женщин из 23 городов. Мамам особенных детей делали массаж, маникюр, модные стрижки, перманентный макияж, коррекцию бровей и шугаринг. А еще женщины побывали на приеме у косметолога и стоматолога, занимались йогой и участвовали в ароматерапии.

По всей стране фотографы-волонтеры дарят подопечным волшебное новогоднее настроение. В ноябре в 13 городах прошло 60 благотворительных фотосессий. В Тюмени для мам детей с ОВЗ стартовал проект «ДоброVобъективе».

Активно в этом месяце добряки помогали больницам. Волонтеры из Кемерова передали юным пациентам раскраски, а еще продолжили вязать для недоношенных малышей. Воронежцы порадовали врачей сладкими угощениями. Астраханцы провели акцию «Сухая попа» и все собранные средства гигиены передали в детскую больницу.

По всей стране продолжается доброворот вещей. В ноябре волонтеры передавали нуждающимся одежду, обувь, средства гигиены, игрушки и даже детские коляски. Добряки из Симферополя отвезли подопечным дома престарелых продукты. Кемеровчане помогли адресно 76 подопечным семьям, а москвичи- 68! Псковичи передали зимнюю одежду для ребят из детского дома.

Добряковские встречи прошли в Бийске, Выборге, Хабаровске, Пскове, Кемерове и Саратове. Москвичи вместе упаковывали новогодние подарки для детей. Добряки из Ростова-на-Дону побывали на экскурсии по родному городу. Новороссийцы встречались на игре «Мозгобойня». В Челябинске прошла благовстреча с нутрициологом.

С размахом отметили добряки День матери. Волонтеры из Томска и Тобольска организовали для мамочек незабываемые праздники. Кемеровчане и Воронежцы провели фотосессии для мам особенных детей. Волонтеры из Бийска подготовили для женщин подарки, угощения и даже урок дефиле. В Симферополе мам пригласили на мастер-класс по декору подсвечников. В Санкт-Петербурге женщинам рассказали о ежедневном уходе и макияже, подарили подарки и пригласили на фотосессию.

Добряки из Выборга порадовали подопечных социального центра чаепитием со сладостями и веселой программой от аниматоров. Белгородцы организовали для детей мастер-класс по росписи пряников. Москвичи устроили серию мастер-классов для подопечных семей. Взрослые и дети вместе рисовали, лепили из глины, расписывали футболки и делали букеты. А ростовчане подарили подопечным семьям новогодние календари с их фотографиями.

В новороссийском барбершопе бесплатно подстриги подопечных ребят. А добрые парикмахеры из Ульяновска обновили прически 30 воспитанникам детского дома. Волонтер из Челябинска провела благотворительные занятия по йоге. Добряки из Омска подарили особенному ребенку курс обучения английскому языку.

Волонтеры из Москвы пригласили детишек на представление театра теней, а подопечные Анапы побывали на экскурсии в музее шоколада. В ростовском зоопарке стартовали регулярные занятия по анималотерапии. Добряки Тобольска передали корм и одеяла в приют для собак.

Кемеровский проект «Добрые письма» набирает обороты. В этом месяце удалось порадовать 20 именинников. Ульяновские добряки провели два онлайн урока рисования. Ярославцы подвели итоги конкурса «Новогодняя добрая открытка» и порадовали всех победителей сладкими призами.

Самарские добряки продолжают делать ремонт в квартире подопечной семьи. Волонтеры из Омска подготовили открытки и сладкие подарки для подопечных дома престарелых.

А еще у нас появились новые отделения в Нижневартовске, Выборге и Сыктывкаре.

Ноябрь выдался удивительным. Берем курс на самый волшебный месяц в году!