Добряки Хабаровска провели урок доброты в детском саду — Клуб добряков

Добряки Хабаровска провели урок доброты в детском саду

19.11.2021

Мы проводим уроки доброты не только в школах, но и в детских садах. Ведь малышам нужно с раннего детства знать не только о том, как одеваться и вести себя за столом. Мы рассказываем детям о том, как они могут помогать другим, об уважительном отношении к старшим и к людям с особыми потребностями.

Добряки Хабаровска провели урок доброты в детском саду

16 ноября, в международный день толерантности, добряки Хабаровска провели урок доброты в детском саду №138. Волонтеры на доступном языке рассказали малышам о том, что среди нас есть люди с особенностями, но не стоит их бояться, ведь они такие же, как мы. Дети узнали о доступной среде, посмотрели добрый мультик «Ёжик должен быть колючим», поиграли в игры, где почувствовали, какие трудности испытывают люди с инвалидностью. А в конце урока ребята вдохновились роликом о настоящих героях, которые несмотря ни на какие ограничения, идут к своей цели — занимаются спортом, побеждают, поют и танцуют.

Огромная благодарность воспитателю Наталье Геннадьевне и деткам группы «Солнышко» детского сада №138 Хабаровска за участие в проекте. А также всем ребятам за вовлечённость и желание творить добрые дела.