Отчет Клуба добряков за октябрь — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за октябрь

05.11.2021

Второй месяц осени запомнится нам не только листопадами, дождями и нерабочими рабочими днями, но и добрыми делами. По традиции представляем вам отчет за октябрь.

В октябре мы собрали:
32 626 680 рублей.

Мы оплатили 45 заявок для взрослых и детей.

Отчет Клуба добряков за октябрь

Психологи провели 84 индивидуальные консультации.

В октябре няни особого назначения отработали 7659 часов в Москве, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Нижнекамске и Казани. География нашего сервиса расширяется!

Автодобряки России и Яндекс.Такси помогли добраться до места лечения и обратно 92 семьям в 13 городах.

В этом месяце волонтеры из восьми городов провели 16 уроков доброты.

Добрые кондитеры поздравили с днем рождения 339 детей в 45 городах. Рекордсменами стали москвичи, они порадовали 39 именинников.

В этом месяце мы продолжили собирать игрушки для коробки храбрости. 133 коробки в 34 городах уже уехали к маленьким пациентам.

В «Маминых радостях» приняли участие 137 женщин из 18 городов. Проект впервые стартовал в Туле. Мамам особенных детей делали массаж, маникюр, модные стрижки, перманентный макияж, коррекцию бровей, шугаринг, подбирали белье и даже приглашали в баню. А добряки из Новороссийска решили порадовать папу и подопечного мальчика стрижками.

Фотографы-волонтеры из 13 городов организовали 33 благотворительные фотосессии.

23 октября добряки по всей стране отмечали четвертый день рождения фонда!

Активно в этом месяце добряки помогали больницам. Ульяновцы передали в ковидное отделение детской больницы одноразовую посуду. Мастерицы из Кемерова продолжили вязать для недоношенных малышей и подопечных детского хосписа. Псковичи отвезли в паллиативное отделение средства гигиены. Добряки из Волгограда передали канцелярию в детскую больницу.

По всей стране продолжается доброворот вещей. В октябре волонтеры передавали нуждающимся одежду, обувь, средства гигиены, кухонную утварь, игрушки и даже мебель. Добряки из Тобольска отвезли вещи и продукты в воскресную школу, волонтеры из Калининграда и Ноябрьска — погорельцам. А кемеровчане помогли адресно 86 подопечным семьям!

Петербуржцы с размахом отметили первый юбилей отделения- пять лет. Московские волонтеры устроили грандиозный праздник по случаю четвертого дня рождения. А отделению в Бийске исполнился один год.

Добряковские встречи прошли в Хабаровске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ноябрьске, Сургуте, Симферополе, Пскове, Кемерове и Екатеринбурге. А кураторы проектов в Новороссийске теперь встречаются по субботам на утренних пробежках.

Октябрь получился богатым на мастер-классы. Добряки из Омска в онлайне учили рисовать подопечных дома престарелых. В Кемерове прошло два творческих мастер-класса для детей. Калининградцы организовали осенний праздник для восьми подопечных семей с чаепитием, сладкими подарками и поделками из бумаги. В Минске прошли занятия по керамике для взрослых и детей. В Новосибирске дети приняли участие в коммуникативных играх. В Томске прошел конкурс рисунков, посвященный дню рождения фонда.

Волонтеры из Алейска решили порадовать девочку, которая борется с онкологией, и собрали для нее целую коробку храбрости с подарками и сладостями. Добряки из Барнаула помогли семье с особенным ребёнком купить кушетку для массажа. Кемеровчане активно принимают участие в проекте «Добрые письма». В октябре два именинника получили письма и открытки с поздравлениями.

Ко Дню пожилого человека тюменцы поздравили более 400 человек из Ярковского дома престарелых. Добряки передали подарки, сладости, тренажёры, игры и вышивки. Калужане и Челябинцы провели День именинника для особенных детей. Добряки из Томска поздравили ветерана с днем рождения.

В Новороссийске фитнес-тренер провела благотворительную тренировку, а все собранные средства направила в помощь подопечным. В Белгороде добрые парикмахеры делают каждый месяц красивые прически особенным детям. Омичи помогли организовать онлайн уроки по английскому для ребенка с ОВЗ.
Добряки из Ростова-на-Дону стали лауреатами «Премии Добра». Трое ульяновцев вступили в регистр доноров костного мозга.

Петербуржцы организовали для подопечных семей две встречи с психологом. Тюменцы слушали лекцию нутрициолога. В Минске два волонтера-пекаря каждую неделю радуют особенные семьи свежим хлебом.

В Кемерове для 19 женщин стартовал проект «Мама в ресурсе». Новороссийские волонтеры приняли участие в интеллектуальной игре «Мозгобойня». Ярославцы мерились знаниями в игре IMOM’S.

В Ростове-на-Дону стартовала акция «Добрые клубочки». Волонтеры собирают клубки шерсти для незрячих рукодельниц, которые будут вязать теплые носки для одиноких пожилых людей к Рождеству.

Благодаря акции «Будь здоров» в Тюмени дети с ОВЗ продолжают бесплатно сдавать анализы в Гемотесте. В Москве трое подопечных побывали на приеме у остеопата и логопеда.

Этот октябрь получился незабываемым! И все благодаря вам, добряки.