Отчет Клуба добряков за август — Клуб добряков

Отчет Клуба добряков за август

07.09.2020

Лето подошло к концу, но мы нашли способ продлить теплое время. По традиции представляем вам очередной огненный отчёт Клуба добряков за август.

В августе мы собрали:20 255 118 рублей.

Отчет Клуба добряков за август
Мы оплатили 29 заявок для взрослых и детей.

Психологи фонда провели 60 индивидуальных консультаций, а волонтеры-психологи проекта «Мы вместе» — 3 консультации. Также состоялся один тренинг для нянь особого назначения.

Юрист фонда приняла 14 новых запросов на юридическую помощь, провела 18 индивидуальных консультаций, составила один документ.

Мы оплатили 577 часов работы нянь особого назначения для семей с особенными детьми, чтобы родители могли заняться своими делами или отдохнуть. Стартовал базовый курс «Няни особого назначения» для тех, кто хочет работать нянями. В нем приняли участие 35 слушателей из разных городов.

Автодобряки России помогли добраться до места лечения и обратно 51 семье в 9 городах.

В последний летний месяц волонтеры-кондитеры поздравили 120 детей в 23 городах.

В августе мы продолжили собирать игрушки для коробки храбрости. Волонтеры в 22 городах собрали 82 коробки. В Вельске, Тюмени, Новороссийске, Хабаровске и Астрахани появились новые пункты приема игрушек. Волонтеры из Ростова-на-Дону провели благотворительную лотерею в поддержку проекта. В Калуге, Ульяновске и Пскове коробки храбрости появились еще в трех отделениях детских больниц.

В августе добряки из 8 городов в рамках проекта «День красоты» порадовали 33 мамы. В этом месяце помимо бьюти-процедур мамы еще фотографировались и посещали стоматолога.

В Вологодской области, Омске, Краснодаре и Тюмени добряки собрали 11 коробок для Доброворота вещей. А Петербургское отделение организовало день доброворота, на котором собрали 34 коробки для нуждающихся за один день.

Волонтеры Калуги закупили контейнеры для игрушек и наборы для творчества детей и родителей, которые будут стоять в отделениях онкологии и гематологии детской больницы. Добряки из Новороссийска провели один урок доброты.

Саратовцы в августе попробовали себя в роли настоящих волшебников. В начале месяца добряки организовали сплав на байдарках для особенных детей, а в конце была праздничная встреча «СМАйлики» для семей, которые воспитывают детей с диагнозом СМА. Добряки из Уфы провели кулинарный мастер-класс для ребят с ОВЗ. Исполняли мечты и барнаульцы. Добряки подарили коляску для кукол девочке с онкологией. Челябинцы исполнили мечты двух подопечных – подарили планшет и костюм. А волонтер подарил санки детям из паллиативного отделения городской клинической больницы.

Все мы постепенно возвращаемся к привычным офлайн-встречам. В августе добряки собирались в Астрахани, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске. А Симферопольское отделение даже организовало встречу с волонтерами из Ульяновска и Абакана!

Добряки из Санкт-Петербурга провели экскурсию по Петропавловской крепости для подопечных и волонтеров.

Добряки из Вельска продолжают активно помогать приютам для животных. В этом месяце они передали приютам 7 больших пакетов с кормом. Добряки из Ростова-на-Дону сопроводили двух владельцев собак-проводников на диспансеризацию собак.

Добряки из Омска завершили «Теплый марафон», в рамках которого мастерицы со всей страны вязали носки и жилетки для детей в доме малютки.

В этом месяце ударно потрудились фотографы-волонтеры. В Новороссийске, Ростове-на-Дону, Саратове, Рязани, Санкт-Петербурге и Симферополе добряки провели 18 фотосессий. Это в два раза больше, чем в прошлом месяце!

И в августе добряки продолжили очень активно помогать адресно семьям. Перед началом учебного года волонтеры из Уфы, Омска, Тюмени, Саратова, Ульяновска, Хабаровска, Волгограда и Волжского обеспечили детей канцтоварами и школьной формой. Добровольцы из Тюмени передали канцтовары, одежду и подарки для приюта при женском Иоанно-Введенском монастыре Тобольска. Добряки из Вельска, Новороссийска, Омска и Ульяновска поддержали нуждающиеся семьи вещами и продуктами. Псковичи помогли маме с особенным ребенком найти квартиру и устроиться на новом месте. А волонтеры из Челябинска оказывали помощь приюту «Чтобы жить»: закупали продукты и нашли спонсора для покупки новой плиты и ремонта сантехники.

Волонтеры из Архангельска передали в библиотеку посёлка Малая Товра книги и краску, чтобы облагородить детскую площадку. Московские добряки порадовали четырьмя новыми выпусками добрых сказок в своем Инстаграм. Добровольцы из псковского отделения подготовили поздравления особенным первоклассникам. А добряки из Ростова-на-Дону продолжают проводить занятия в разговорном онлайн-клубе английского языка. В августе состоялось 3 встречи.

В этом месяце появилось еще одно добряковское отделение – в Белгороде.

Последний летний месяц выдался очень жарким! Спасибо вам, добряки, за активное участие в проектах, новые идеи и открытые сердца. Каждый из нас — часть большого дела.