В Ульяновске волонтеры устроили праздник для детей в больницах — Клуб добряков

В Ульяновске волонтеры устроили праздник для детей в больницах

02.06.2020

В Ульяновске, как и во многих других городах, в этом году организовать ежегодное поздравление детей было непросто. Больницы и детские учреждения повсеместно закрыты для посещения. Но для добряков нет неразрешимых задач: творческий подход и позитивный настрой выручают всегда!

В Ульяновске волонтеры устроили праздник для детей в больницах
В этом в году в День защиты детей поздравления прошли сразу в трех  учреждениях Ульяновска: детской областной больнице, детской инфекционной больнице и приюте «Причал надежды».

В областной больнице на улице, на импровизированной сцене перед входом, юные артисты киношколы Алексея Родькина исполнили песни, стихотворения и показали театрализованные миниатюры - трогательное поздравление для таких же ребят, которые сейчас проходят лечение. Мамы с малышами смотрели представление из окон своих палат. 
 
В инфекционной больнице добряки-аниматоры устроили шоу мыльных пузырей. Там лечится много детей из сёл и деревень, которые впервые оказались на таком празднике. Для них он стал по-настоящему особенным!

Ребятам в больницы и приют волонтеры подарили 313 разноцветных воздушных шаров. А еще наши добряки передали в приют и онкологическое отделение областной больницы пирожные, капкейки и соки - кой детский праздник без сладостей. 

И это еще не все! В этом году добряки передали игрушки для коробки храбрости сразу в 10 отделений больницы! А еще игровые наборы в каждую игровую комнату от добряка Ксении.

Это был непростой, но очень радостный день! Видеть, как в окнах больницы дети, несмотря ни на что, радуются и танцуют - самая лучшая награда. 

Мы благодарим всех, чьими силами удалось организовать этот праздник. 
Он получился очень веселым, добрым и невероятно трогательным!