Добряки принимают участие в щедром вторнике — Клуб добряков

Добряки принимают участие в щедром вторнике

03.12.2019

Сегодня щедрый вторник, международный день благотворительности. Клуб добряков принимает в нем активное участие второй год подряд. В прошлом году мы проводили флешмоб “50 рублей — не мелочь”. Его смысл заключался в том, чтобы призвать людей совершать регулярные ежемесячные пожертвования в фонд. Благодаря этому мы собрали за год 250 000 рублей. Именно столько стоит прогулочная коляска для ребенка с ДЦП. Спасибо всем, кто откликнулся!

Добряки принимают участие в щедром вторнике

Сегодня мы хотим повторить этот флешмоб. Ведь есть еще люди, которые думают, что помогать – это сложно. Но на самом деле решает не сумма, а то, сколько нас.

50 рублей - не так уж много. За год соберётся 600 рублей. И это только от одного человека. А если решат оформить пожертвование 83 добряка? Это уже более 50 тысяч. Благодаря которым мы оплатим генетический анализ ребенку. Он поможет врачам точнее установить диагноз, а значит, увеличит шансы на реабилитацию и выздоровление.

А что, если каждый месяц по 50 рублей будут жертвовать 300 человек? Это уже 180 000 за год. Примерная стоимость курса реабилитации для тех, кто его так ждет.

Мы можем помочь многим прямо сейчас. Главное, чтобы тех, кто жертвует регулярно, было много.

Для этого нужно:

1 .Оформить у на сайте dobryaki.ru ежемесячное пожертвование на 50 рублей. Вот здесь.

2. Рассказать об акции или записать видео в соцсетях с хештегом #50рублейНеМелочь

Ну что, пошумим в щедрый вторник?