Добряки устроили праздник на День знаний в больнице — Клуб добряков

Добряки устроили праздник на День знаний в больнице

02.09.2019

Веселый День знаний! Именно таким он стал для пациентов Детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины в Санкт-Петербурге.

Ребята могли остаться совсем без праздника, ведь находятся на лечении. Но 30 августа наши волонтеры и их добрые помощники устроили для них настоящие самодельные чудеса.

Добряки устроили праздник на День знаний в больнице

Вместе с детьми Буратино, Клоун и Пиратка изучали уроки без учебников и учителей, делали веселую зарядку и перетягивали канаты. А после к ребятам на праздник прилетел волшебник с самыми загадочными фокусами. Все дети и родители были вовлечены в увлекательные игры. И это замечательно, ведь радость и веселье помогают справиться с болезнью не хуже лекарств!

Любимые герои поздравили пациентов и в больничных палатах - тех, кто не смог самостоятельно выйти во внутренний двор больницы.

Вот что передали нам из администрации больницы: «Огромное спасибо, что откликнулись на просьбу о помощи в организации и проведении концерта. С вашим участием нам удалось создать детям праздничное настроение, помочь им забыть на время о болезнях, отвлечь  от больничных будней. Спасибо вам за добрые сердца!»

Надеемся, что праздник поможет ребятам с интересом начать новый учебный год! А всем ученикам и родителям желаем успехов, терпения и любознательности!

Благодарим всех участников благотворительного праздника:
- агентство праздников Happy Kids;
- организаторов Татьяну Пономареву и Вартуи Батманян;
- фокусников Юрия Кузнецова и Анастасию;
- Пиратку Катю, Буратино Наташу Муравьеву и диджея Александра Кучерука.